Дмитрий Козак и Ирина Унтилова по-разному оценили готовность Камчатки к зиме: ИА «Кам 24»

Дмитрий Козак и Ирина Унтилова по-разному оценили готовность Камчатки к зиме

25 октября 2016, 20:28 4438

В правительствах РФ и Камчатки разошлись в оценках готовности края к зиме. Власти региона полагают, что подготовка к холодам практически завершена, у федералов по этому поводу есть сомнения.

Как сообщало ИА «Кам 24», на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что не до конца готовы к зиме всего три региона страны – Чукотский АО, Камчатский край и Тверская область. Чиновник сказал, что в ближайшее время на Камчатку отправятся представители Минстроя, Ростехнадзора и Минэнерго, которые проконтролируют завершение всех работ.

Однако в камчатском правительстве полагают, что подготовка к зиме в крае и без того уже практически завершена.

«Сегодня готовность жилого фонда к зиме составляет 98-99 %. На некоторых объектах ещё проводятся ремонтные работы, связанные с освещением, ремонтом фасадов, с наладкой резервного оборудования. Но это никак не влияет на подачу тепла в дома. Отопление есть во всех районах края. Финансирование ремонтной кампании, равно как и завоз топлива в северные районы полуострова, проходит в соответствии с утвержденными графиками», – сообщил ИА «Кам 24» краевой министр ЖКХ и энергетики Владимир Тихонович.

По его словам, паспорта готовности к новому отопительному сезону все теплоснабжающие организации должны получить к 1 ноября, а муниципальные образования – к 15 ноября, что соответствует федеральным нормам.

Первый вице-губернатор края Ирина Унтилова, в свою очередь, отметила, что по просьбам жителей Камчатки отопительный сезон в этом году был начат раньше установленного нормативами срока – еще в сентябре.

«Сегодня каждый житель края может оценить качество подготовки к зиме – в домах тепло и светло, бесперебойно подается электричество, горячая и холодная вода. Вместе с тем, мы продолжаем держать на контроле этот вопрос до полного завершения работ, пока, что называется, не будет закручен последний винтик», – сказала чиновница.

По её словам, на подготовку к отопительному сезону из бюджета края ушло 1,7 миллиарда рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иваныч_31 (гость) | 27 октября 2016 г, 00:11

Можно и в Москве. Но это же скучно, без экзотики. Да и без Паратуньки...

Snoyball (гость) | 26 октября 2016 г, 20:50

Мне особенно понравилось про бесперебойную подачу электроэнергии. Наверно, Ирина Униилова проживает не в Петропавловске...

31 (гость) | 26 октября 2016 г, 17:49

Иваныч, рыбкой и икрой можно затарится не выезжая из Москвы. Ты же строитель, так и дальше продолжай строить.

сумрак (гость) | 26 октября 2016 г, 16:15

Это очередные перевозчики кэша из первопрестольной. Выборы прошли Едросы немножко с выборов поимели, к зиме Камчатка "подготовилась". Вот и под предлогом к подготовке приехали с дружественным визитом. Банкирам сегодня особо доверять такие щепетильные дела нельзя, все разбазарят и переведут в офошоры, короче могут кинут. Поэтому все самим приходится вывозить, на своих хрупких плечах. А за это перевозчикам кэша председатель партии Единая Россия вручит пару орденов - За заслуги перед отечеством! Вот и все, что тут не понятно, расклад простой.

дружба (гость) | 26 октября 2016 г, 12:03

Как сказал Медведев. Камчатка и Чукотка это ладно. Это далеко. Главное Тверская область там разбираться надо. Когда уже для них все регионы будут на первом месте? Проверки местных властей должны быть везде.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться