В Петропавловске ООО «Сварог» оставил несколько работников без зарплаты: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ООО «Сварог» оставил несколько работников без зарплаты

26 октября 2016, 09:30 4050

В Петропавловске-Камчатском ООО «Сварог» не выплатил своим работникам заработную плату более, чем за два месяца. Прокуратура проверяет, есть ли долг перед другими сотрудниками предприятия.

«В прокуратуру Петропавловска-Камчатского поступили обращения трех работников ООО «Сварог» о невыплате им заработной платы и окончательного расчета при увольнении. В ходе проверки установлено, что заявители работают, либо до недавнего времени работали на предприятии в должностях повара, пекаря и обвальщика мяса», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В нарушение положений Трудового кодекса РФ на начало октября задолженность предприятия перед каждым из них превышает два месяца и составляет более 189 тысяч рублей, 116 тысяч рублей и 191 тысячи рублей соответственно.

По результатам проверки генеральному директору «Сварога» Ирине Палаткиной внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Сама директор вызвана в городскую прокуратуру для решения вопроса о возбуждении административного дела по статье 5.27 КоАП РФ (Невыплата заработной платы и иных выплат). В интересах работников прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате.

Кроме того, запрошены документы в отношении всех работников предприятия в целях проверки наличия задолженности и перед ними. Проверка продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ро (гость) | 27 октября 2016 г, 00:20

А ещё Шамоян ест младенцев и запивает их кровью, он во всем виноват

Тимошка-младогуб (гость) | 26 октября 2016 г, 23:44

Кончили магазин. Поддержали местного производителя. Умирал Сварог долго. Но видимо уже окончательно. Очень жаль. Но так на Камчатке увы заведено. Хорошее тут не имеет шансов на жизнь. Можно открыть кстати на его месте прекрасную узбекскую харчевню. Или организовать мощный пивняк. Но лучше всего открыть магазин здоровья Пробочка. А Единой России записать это себе в актив.

сумрак (гость) | 26 октября 2016 г, 16:05

Шамояна в Сирию, пусть защищает национальные интересы.

Моряк Папай (гость) | 26 октября 2016 г, 11:44

После открытия ярмарки местных товаропроизводителей в помещении Авангарда, закат "Сварога" был уже вопросом времени, а после гибели директора и подавно. На что соглашался Климов изначально, непонятно, а может его так "поддержали" из администрации ПКГО, принудив пустить конкурентов в зал. Жаль, хороший минимаркет был...

Житель 9го км. (гость) | 26 октября 2016 г, 11:01

Сдуется скоро сварог. жалко хороший был магазин. шамоян и его сожрал....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться