На Камчатке предприятие оштрафовали за вывоз мусора без лицензии: ИА «Кам 24»

На Камчатке предприятие оштрафовали за вывоз мусора без лицензии

28 октября 2016, 14:27 3798

В Быстринском районе муниципальное предприятие, занимающееся вывозом мусора, привлекли к административной ответственности. Выяснилось, что «Бытсервис» выполнял свою работу без лицензии.

«С 1 июля 2016 года деятельность по сбору, вывозу и утилизации отходов 1-4 класса опасности подлежит лицензированию. Проверка показала, что МУП «Бытсервис», являющееся единственной организацией по сбору, вывозу и утилизации отходов 4 класса опасности на территории Быстринского района, осуществляло данную деятельность без лицензии», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По результатам проверки в отношении муниципального предприятия прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

Арбитражный суд Камчатского края удовлетворил заявление прокурора о привлечении предприятия к административной ответственности и оштрафовал юридическое лицо на 40 тысяч руб.

Решение арбитражного суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

По результатам прокурорской проверки МУП «Бытсервис» устранило нарушения закона и получило лицензию на осуществление деятельности по обращению с коммунальными отходами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 30 октября 2016 г, 08:20

В бущее

житель (гость) | 30 октября 2016 г, 03:12

мусор вывозят на природоохраняемую территорию,полигон не узаконен и неоформлен,скоро ГенПрокуратура вмешается в это экологическое бедствие,мусоросжигательный завод сгорел,а как ФАНТОМ продолжает функционировать,куда власти Края смотрят??????

555 (гость) | 30 октября 2016 г, 00:03

А кто в Быстринском районе имеет лицензию? Ни кто. Значит мусор вывозить нельзя. И что? Не получит эта организация лицензию и кто будет вывозить мусор администрация? Флаг ей в руки.

эссо (гость) | 29 октября 2016 г, 20:08

Это нормально, лучше сидеть в детьми....

31 (гость) | 29 октября 2016 г, 02:07

Это полный бред! Предприятие делает город чище, а его за это штрафуют, Илюша, ты что слепой или делаешь вид, что ничего не видишь?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться