На Камчатке для скорой помощи закупили новые автомобили и снегоболотоход: ИА «Кам 24»

На Камчатке для скорой помощи закупили новые автомобили и снегоболотоход

28 октября 2016, 17:09 3717

На Камчатку поступили семь новых автомобилей для оказания скорой медицинской помощи. В следующем году планируется закупить еще 17 единиц спецтехники.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в распоряжение медицинских служб поступили шесть автомобилей «скорой помощи» и один реанимобиль. Все машины оснащены современным медицинским оборудованием и приспособлены для использования глобальной навигации спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги. Машины проходимые, комфортные, укомплектованы современным медицинским оборудованием. Автомобили будут переданы в организации «Скорой медицинской помощи» Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и поселка Палана.

Также в этом году за счет средств краевого бюджета были приобретены еще шесть машин, которые уже на следующей неделе распределят в районы края.

«Это будут машины для создания оперативных постов скорой помощи на отдаленных трассах, таких как Мильковская, Усть-Большерецкая, а также в селах края. В первую очередь, направим машины туда, где наиболее устаревший автомобильный парк», – рассказала заместитель краевого министра здравоохранения Марина Волкова.

Она также добавила, что в распоряжение Петропавловск-Камчатской городской станции скорой медицинской помощи осенью этого года поступил снегоболотоход «Кержак». Он предназначен для перевозки людей и грузов в условиях бездорожья, снежной целины и болот.

«Оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием, снегоболотоход позволит оказывать медицинскую помощь пациентам даже во время снежных циклонов. При необходимости, он может одновременно доставлять в стационар сразу двух лежачих больных», – добавила Волкова.

В бюджете 2017 года предусмотрены средства на приобретение еще 14 автомобилей «скорой помощи», которые также будут направлены в отдаленные районы Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 29 октября 2016 г, 13:50

вчера прозвучала сумма 3.5 млрд рублей освоен на медецину на Камчатке .Там подкрасили ,там подремонтировали )))Ребята да за 3 .5 млрд рублей с Кореи можно центр диагностический тупо привезти по аоследнему слову техники ,,кореицы даже здание отдадут бесплатно ))Гдепр шел и полностью обследовался с ног до головы .По талону...

/ (гость) | 29 октября 2016 г, 09:37

Иностранные машины вроде сейчас покупать нельзя. Импортозамещение.

корж (гость) | 29 октября 2016 г, 02:05

Газель это не автомобиль. Это недоразумение. Опять денежки из краевого бюджета улетели в никуда.

Ванька (гость) | 29 октября 2016 г, 00:45

Сколько говорилось о необходимости покупать автомобили для Скорой, а не Газели... Нет, проще купить дешевую рухлядь, которая никому кроме папуасов не нужна... И болотоход из той же оперы.... Ничего в этом краю толкового не будет. Илюхино царство. Беда.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться