Синоптики прогнозируют хорошую погоду на Камчатке до выходных: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют хорошую погоду на Камчатке до выходных

30 октября 2016, 19:38 3425

До конца рабочей недели, согласно прогнозу синоптиков, на Камчатке не ожидается циклонов. На севере полуострова наступит зима, а на юге продолжится осень.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, по предварительным данным, в течение ближайших пяти дней циклонов на полуострове не ожидается.

В северных районах будет облачно с прояснениями. Временами ожидается небольшой снег. Днем температура будет колебаться, в зависимости от местности, от плюс трех градусов, до минус 10. Ночами столбик термометра будет опускаться от минус трех градусов, до минус 17.

Холодно будет и в центральных районах – Быстринском, Мильковском и Усть-Камчатском. Температура воздуха днем будет подниматься лишь до минус двух градусов, а по ночам опускаться до минус 16. В центральной части края ожидается малооблачная погода.

В южной части полуострова также ожидается облачная погода с прояснениями. В Соболевском, Усть-Большерецком и на юге Тигильского районов выпадет снег. Кратковременные слабые снегопады возможны на территории Елизовского района, а также в Петропавловске-Камчатском. Всю неделю будет дуть умеренный северо-западный ветер, на побережьях – сильный. Температура воздуха днем, в зависимости от местности, будет колебаться от плюс четырех градусов, до минус двух. По ночам будет подмораживать до минус шести градусов.

В столице края, согласно прогнозу, сохранится такой же режим погоды, который был на выходных. Днем столбик термометра будет подниматься выше ноля – до плюс четырех градусов, а ночью опускаться до минус двух-четырех градусов. До конца недели будет дуть умеренный западный ветер, временами сильный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег327 (гость) | 31 октября 2016 г, 08:20

Очень хорошо!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться