Предложения камчатских садоводов рассмотрели в Государственной думе России: ИА «Кам 24»

Предложения камчатских садоводов рассмотрели в Государственной думе России

02 ноября 2016, 06:19 3899

1 ноября на заседании комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы РФ были рассмотрены предложения садоводов Камчатки.

Как стало известно ИА «Кам 24», в работе комитета приняла участие заместитель министра экономического развития РФ, глава Росреестра Виктория Абрамченко. В ходе заседания депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко озвучил предложения садоводов-любителей полуострова. Они касаются внесения изменений в законопроект «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве». Камчатские дачники предлагают наделить представителей Садово-некоммерческих товариществ приоритетным правом выкупа брошенных участков, находящихся на территории СНТ.

С этой инициативой садоводы Елизовского района выступили на встрече с Константином Слыщенко в конце минувшего месяца. Камчатский депутат работал на полуострове с 24 по 29 октября. Сообщается, что за это время он принял участие в десятках мероприятий и встреч с избирателями.

По словам Слыщенко, в ближайшее время на комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ будут рассмотрены предложения, которые позволят упростить и систематизировать процедуру выдачи дальневосточных гектаров жителям Камчатки. Эти предложения были разработаны краевым правительством и Заксобранием.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

антик (гость) | 2 ноября 2016 г, 09:00

Константин Слыщенко не предложил приоритетный выкуп кинотеатров из бюджета единоросскими бандитами? А сам он вернет кинотеатр стране или вместе с вороватым сыночком зажмет?

Костя (гость) | 2 ноября 2016 г, 07:08

Vulcan, прогиб засчитан!

VULCAN (гость) | 2 ноября 2016 г, 06:39

Костя молодец, в отличие от мондавошки Яровой!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться