В городской школе № 36 модернизировали столовую и провели мастер-класс для поваров: ИА «Кам 24»

В городской школе № 36 модернизировали столовую и провели мастер-класс для поваров

03 ноября 2016, 06:35 4622

В средней школе № 36 Петропавловска-Камчатского завершились работы по модернизации столовой. Сообщается, что ее привели в соответствие с современными требованиями и нормативами.

Как рассказал руководитель управления образования Грант Шайгородский, проект реализуется с 2010 года. Это уже 17-я школьная столовая, в которой прошел капитальный ремонт.

«Ни один пищеблок не похож на другой, везде разный дизайн, который разрабатывали сами руководители учебных заведений. Одинаковое лишь оборудование – пароконвектоматы, универсальная система VarioCooking Center, термотележки, которые позволяют поддерживать блюдо горячим более получаса. Все это – последние, новейшие разработки», – подчеркнул Шайгородский.

Ремонт и переоборудование столовой в школе № 36 продолжались около трех месяцев.

Специально к открытию нового пищеблока из Новосибирска прибыл представитель компании «РАЦИОНАЛЬ» Дмитрий Григорьев. Он провел мастер-класс для персонала столовой по правильной эксплуатации нового оборудования.

Проект по модернизации материально-технической базы школьного питания финансируется за счет средств городского и краевого бюджетов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

смех (гость) | 6 ноября 2016 г, 19:24

Модернизировали только столовую, а почему не школу? 21 век.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться