Детская художественная школа Петропавловска готовит выставку к своему 50-летию: ИА «Кам 24»

Детская художественная школа Петропавловска готовит выставку к своему 50-летию

08 ноября 2016, 06:36 4138

10 ноября в большом зале Камчатского краевого художественного музея откроется выставка «Ступени мастерства». Она посвящена юбилею первой детской художественной школы в Петропавловске-Камчатском.

«На выставке будет представлено более 200 работ преподавателей и учащихся школы разных поколений. Живописные и графические работы, предметы декоративно-прикладного творчества наглядно представят зрителям ступени мастерства, которые ведут юных художников в мир профессионального искусства», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе министерства культуры края.

За 50 лет работы сотрудники школы выпустили более 1000 учеников. Из них более 300 стали профессиональными художниками, архитекторами, мастерами прикладного искусства и художественной фотографии. Кроме того, девять выпускников вернулись в родную школу в качестве преподавателей.

Открытие выставки состоится 10 ноября в 17:00 в большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея по адресу: улица Ленинская, 62 (2 этаж). Часы работы экспозиции: с 10:00 до 18:00. Выходной – воскресенье.

Выставка продлится до 11 декабря. Телефон для справок: 42-60-15.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Аннушка (гость) | 8 ноября 2016 г, 07:55

Что сказать - молодцы. Только вот сама тенденция "все лучшее детям" куда-то уходит. Мы видели садик в селе - кошмар. А вот сегодня прочитала актуальное о положении деток в Башкирии, которых топорами вооружили, чтобы от медведей отбиваться. Взрослые из деревни Ямаш Бурзянского района Башкирии вооружили своих детей топорами, чтобы те смогли отбиться от медведей, если вдруг животное решит напасть на них по дороге в школу, сообщает телеканал РЕН ТВ. Ролик "боевого похода в школу" был опубликован в Интернете. Абсурдная и даже безумная, на первый взгляд, ситуация является результатом того, что в деревне закрыли местную школу и теперь школьникам приходится ходить в учебное заведение, расположенное в соседнем селе, так как автобусы туда не ездят. При этом путь детей пролегает через лес, где как раз активно хозяйничают медведи. При этом специалисты отмечают, что вряд ли топор в руках школьника сможет спасти его от нападения. Даже толпа детей с таким оружием не представляет угрозы животному. Как отметил Metro генеральный директор Центра по передержки диких животных под Яхромой Виталий Ратнер, ситуация попахивает откровенным бредом и никакой топор не защитит ребёнка от медведя. –Да никогда в жизни ребёнок так не защитится. Властям надо думать об этом и найти какие-то машины, чтобы отвозить детей. Я даже сути всего этого не могу понять, детей посылают на верную смерть. Это безобразие. Топоры даже ухудшают ситуацию, потому что ребёнок расслабится и будет думать, что он справится и при нападении медведя погибнет точно. Надо быть каким-то Иваном Поддубным, чтобы сразиться с таким животным. Уж лучше бы им выдали что-то вроде стартового пистолета или чего-то шумового, чтобы отпугивать — больше вероятность того, что это поможет. Но вообще это беспредел и безобразие, – заявил он.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться