На Камчатке силовики научат студентов противостоять идеологии терроризма: ИА «Кам 24»

На Камчатке силовики научат студентов противостоять идеологии терроризма

10 ноября 2016, 19:40 3374

Камчатским университетам и филиалам вузов рекомендовали ввести новую дисциплину «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма». Учить студентов будут силовики.

Вопрос о введении новой дисциплины в образовательные процессы обсуждался на заседании Антитеррористической комиссии Камчатского края. По информации пресс-службы правительства, участники заседания отметили, что программа дисциплины была разработана Министерством образования и науки РФ для всех вузов еще в октябре 2015 года. В основу предмета положен подход, включающий знания из различных наук: истории, политологии, социологии, юриспруденции и других. На Камчатке дисциплина читается пока только в филиале Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ.

По итогам заседания было решено рекомендовать КамГУ имени Витуса Беринга, КамГТУ, филиалу «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и филиалу Российского университета кооперации внедрить программу в образовательный процесс 2016-2017 учебного года. Планируется, что для проведения занятий руководство вузов сможет привлекать сотрудников краевых управлений силовых структур.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Студент (гость) | 11 ноября 2016 г, 04:24

Да их просто предупреждают, чтоб не вздумали возмущаться, потому что это будет расценено как терроризм. Промывать мозги "историей", "политологией", "социологией" и угрожать "юриспруденцией" и многозначительным "др." в исполнении силовиков обычный кагэбэшный подходец. Все это звучало как анекдот, если бы не было так мерзко. У студентов что собственных глаз нет, чтобы увидеть в какой ...опе Камчатка и не только.

Аноним (гость) | 11 ноября 2016 г, 00:33

Пропасть между бедными и богатыми ,коррупция в высших эшелонах власти ,не честные выборы -причины рождения терроризма ,а студентов будут учить бороться со следствием .Сокращают врачей чего добиваются ?Одной рукой толкают людей к терроризму своим действиями ,а другой борятся .

филолог (гость) | 11 ноября 2016 г, 00:17

Есть только один способ, рассказать правду и люди сами узнают кто они и сами определят что можно и что не уместно. Т.к. этого не происходит, есть 100% основания, что таким образом кто-то не хочет упустить из своих рук принудительно установленный паразитический режим и не допустит этого.

культличности (гость) | 11 ноября 2016 г, 00:15

Студент нынче хитрый пошел, им скажи что в России пенсии как у чиновников, что медицина как в германии, что депутаты святые мученники-патриоты, что автопром наш лучший в мире, так они согласятся, молча схавают, а потом, при первой же возможности, просто свалят подальше из этого ада, по недоразумению называемого страной..

черт (гость) | 10 ноября 2016 г, 23:33

Неужели расскажут наконец-то кто и зачем запугивая надурачивает рабов рашки? Или в ухо дунут идею очередного патриотизма против когонибудь, основательно разлеляя и стравливая? Расскажите как и для чего подсажено задураченое население на оплату за углеводороды, почему до сих пор скрыты технологии, что содержится в еде, в лекарствах и прививках, как лечатся самые тяжелые заболевания, как надурачили с космосом. Но решили вместо знаний головы студентов отбросами забить, уже не сработает, вам не поверят даже если жидье начнет войну, целью которой есть сохранение жидовского режима и уменьшение численности населения.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться