Владимир Галицын: на Камчатке выловили почти миллион тонн биоресурсов : ИА «Кам 24»

Владимир Галицын: на Камчатке выловили почти миллион тонн биоресурсов

16 ноября 2016, 15:37 3897

На Камчатке общий вылов водных биологических ресурсов за 10 месяцев текущего года составил 981,5 тысяч тонн. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Владимир Галицын.

«За весь 2015 год было выловлено 982 тысячи тонн биоресурсов. Можно рассчитывать, что в этом году мы преодолеем миллионный рубеж вылова. Это будет третий раз за всю современную историю рыбодобычи», – рассказал Владимир Галицын.

Он отметил, что Камчатский край удерживает лидерство по объемам рыбодобычи в России уже восьмой год подряд. Прогнозы на будущий год также позитивные.

«Камчатский край получил дополнительно 14 тысяч тонн по итогам распределения общедопустимых уловов (ОДУ) по основным промысловым объектам на 2017 год. Дальневосточный научно-промысловый совет рассмотрел вопрос о распределении ОДУ 2 ноября. Увеличение состоялось по тем объектам, которые традиционно вылавливаются камчатским предприятиями. Это, в основном, минтай, камбала, навага», – отметил зампред.

В целом с начала года в Дальневосточном бассейне добыто 2 миллиона 724,4 тысячи тонн водных биологических ресурсов – на 232,5 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Камчатский край обеспечил вылов свыше 230 тысяч тонн тихоокеанских лососей – больше половины от общего объема добычи красной рыбы по Дальнему Востоку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 20 ноября 2016 г, 22:19

И кому от этого стало лучше? Люди только с каждым годом еще хуже и хуже. А куда деньги уходят?

аноним (гость) | 17 ноября 2016 г, 20:35

Токай богатый край , а кругом разруха .

батюшка (гость) | 17 ноября 2016 г, 17:58

Все правильно пишите здесь в постах, комментах, потому что все это имеет быть, остается задать этот сокраментальный вопрос краевой власти: почему есть выловы, "экономические показатели роста", а регион в дерьме? Может они ответят нам всем здесь проживающим? И почему условия выживания на камчатке с каждым годом становятся все невыносимей?

анна (гость) | 17 ноября 2016 г, 06:10

ну и ЧТО?! Работаю на судах, в основном приезжие; налоги идут не в камчатскую казну (кроме той мелочи, которую обязаны платить здесь); рыбку или, упаси Бог, икру-крабы попровать может дааалеко не каждый местный житель! И фули нам от этого вылова?!

а (гость) | 16 ноября 2016 г, 22:04

Владимир Галицын: на Камчатке выловили почти миллион тонн биоресурсов - не ну это понятно-КУДА ДЕЛИ ТО

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться