В Петропавловске коммунальщики занялись расчисткой межквартальных дорог: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщики занялись расчисткой межквартальных дорог

17 ноября 2016, 14:45 2897

Ночью на расчистку Петропавловска-Камчатского вышли 102 единицы техники. Подрядчики убирали снег на основных трассах города. Сейчас коммунальщики заняты на межквартальных дорогах.

По информации пресс-службы администрации, ночью 62 машины различного назначения были задействовано на главных магистралях, 40 расчищали внутриквартальные проезды.

«По поручению исполняющего полномочия главы городского округа Виталия Иваненко основные силы подрядчиков были брошены на расчистку подъездов к объектам соцсферы. Кроме того, плюсовая температура ночью и утренний мороз спровоцировали образование наледи на дорогах. В связи с этим особое внимание было уделено обработке дорог и проездов песко-соляной смесью», – рассказали в мэрии.

По словам Виталия Иваненко, подрядчики выполнили основной объем работ по его поручению. На текущий момент проблемные участки еще остаются, но коммунальщики займутся ими в течение дня.

Сейчас техника в основном направлена в межквартальные проезды. После окончания этих работ подрядчики перейдут на придомовые территории.

В администрации Петропавловска организована «горячая линия» по снегоочистке: 8 (415 2) 20-14-96. Позвонив по этому номеру, горожане могут оставить жалобу на не расчищенные проезды возле домов, сосульки и наледь на козырьках подъездов.

Как сообщало ИА «Кам 24», во вторник вечером на юг полуострова обрушился мощный циклон. Он принес сильный снег и штормовой ветер. Осадки продолжались всю ночь и прекратились лишь после обеда в среду.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 20 ноября 2016 г, 19:13

Пока снег на голову не упадет, коммунальщики делать ничего делать не будут. И даже если упадет, пока не завалит.

анна (гость) | 18 ноября 2016 г, 15:11

Написал Пу - можете считать как угодно, Но Вешковцы не первый год работают в нашем районе и можете подойти к любому жителю ул. Горького и спросить - работают отлично. Но, повторяю, и мы не из окошка выглядываем, а выходим.... Хотя об этом я уже писала.

Пу (гость) | 18 ноября 2016 г, 12:46

Анна, прогиб защитан

анна (гость) | 17 ноября 2016 г, 15:50

у нас великолепно расчистили и посыпали межкварталку и около домов!!!!! Ура!!!! Вот только когда к нам приходят чистить дорогу, то мы дома не сидим - выходим, отгоняем машины свои, обращаемся в ГАИ (если не знаем чья машина). И на расчищенное место ставим авто. Так что и нам хорошо, и СПАСИБО ИП ВЕШКОВУ и его РЕБЯТАМ!!!

1 (гость) | 17 ноября 2016 г, 15:37

Мифические 102 трактора


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться