Камчатка вновь оказалась среди лидеров по росту коммунальных тарифов: ИА «Кам 24»

Камчатка вновь оказалась среди лидеров по росту коммунальных тарифов

22 ноября 2016, 22:50 7605

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о повышении коммунальных тарифов в стране с июля 2017 года. Камчатка вновь оказалась среди лидеров по росту цен.

Согласно распоряжению Дмитрия Медведева, опубликованному на официальном портале правовой информации, в среднем по стране коммуналка подорожает примерно на 5 %. Сильнее всего тарифы вырастут в Москве – на 7 %. На 6 % цены на коммуналку поднимут в трех регионах – Камчатском крае, Санкт-Петербурге, Якутии. В остальных субъектах РФ подорожание будет не столь значительным. Даже в соседних с Камчаткой регионах – Чукотском автономном округе и Магаданской области – ЖКХ подорожает лишь на 3,4% и 4,5% соответственно. В других субъектах ДВФО рост тарифов составит: Сахалинская область – 3,4%, Приморский край – 5%, Хабаровский край – 4,1%, Амурская область – 3,8%, Еврейская автономная область – 4,8. Меньше всего подорожание коммуналки почувствуют жители Дагестана (3,3 %) и Северной Осетии (2,5 %).

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2016 году рост тарифов на полуострове составит в среднем 6,5 %. Этот показатель также оказался одним из самых высоких в России. Выше, в процентном отношении, цены выросли только в Москве – на 7,5 %. Но поскольку в столице тарифы ниже, в денежном выражении повышение на Камчатке стало наиболее сильным.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

все (гость) | 24 ноября 2016 г, 04:06

Камчатка лидер по росту криминальных тарифов.

покой нам только снилс (гость) | 24 ноября 2016 г, 01:21

Спасибо Путину за это – квартиры СТОЯТ как ракеты. Спасибо Путину за это – от ЭМИГРАНТОВ жизни нету. Спасибо Путину за это – учиться в школе, смысла НЕТУ. Спасибо Путину за это – зарплата есть, а ДЕНЕГ НЕТУ….

Статистика (гость) | 23 ноября 2016 г, 21:04

Ну, и к сведению: 10% наиболее обеспеченных россиян владеют 89% совокупного благосостояния всех российских домохозяйств, за год эта доля выросла на 2 процентных пункта. Она существенно больше, чем в других больших экономиках, сравнивают авторы обзора: в США на долю 10% самых обеспеченных приходится 78% благосостояния страны, в Китае – 73%. Высокая концентрация богатства находит свое отражение в том, что по числу миллиардеров Россия уступает только Китаю и США, отмечает Credit Suisse. В то же время более 70% взрослого населения России относится к менее обеспеченной половине населения мира, в том числе четверть россиян – в числе самых бедных 20% человечества

СПБ (гость) | 23 ноября 2016 г, 20:47

И начиная с марта ГВС будет не 60, а 50 градусов - здравствуй повышенный расход без разбавления холодной.

Мы держимся ,Дима (гость) | 23 ноября 2016 г, 18:26

Медведев сказал экономьте на свете ,на воде ,на приготовлении пищи , не доваривайте ,ешьте полусырыми продукты .В ванне можно мыться вместе с соседями ,а лучше всем подъездом .Смывайте унитаз по мере заполнения ,свет вообще лучше не включайте .Лучины с подсолнечным маслом заменят свет школьникам ,а вот телевизоры не выключайте иначе вы не узнаете как вы хорошо живете по сравнению с загнивающей Европой и Западом

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться