Жительница Петропавловска донесла на полицейских, пытаясь помочь другу: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска донесла на полицейских, пытаясь помочь другу

28 ноября 2016, 17:07 2878

На Камчатке следователи завершили расследование уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Жительница краевого центра оговорила полицейских, желая избавить от наказания своего друга.

«Следственным отделом по городу Елизово завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Она обвиняется в преступлении по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в августе 2016 года женщина находилась в следственном отделе по городу Елизово. Она хотела, чтобы данные ею показания против приятеля, в отношении которого расследуется уголовное дело по обвинению в краже и незаконном обороте наркотиков, признали недействительными. Для этого горожанка написала заявление о том, что сотрудники полиции якобы угрозами и побоями заставили ее свидетельствовать против друга. Женщина даже просила привлечь стражей порядка к уголовной ответственности.

В СКР отметили, что подозреваемая нигде не работает и ранее не судима. Максимальное наказание за ложный донос 306 – три года колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Влад11 (гость) | 30 ноября 2016 г, 08:33

Опять следственный елизовский, что молчат как на принтерах росписи ресуют, по поддельным объяснениям заводят уголовные дела, как прокуратура елизовская скрывает факсты совместно судьями Елизовского районного суда

Aleks5531 (гость) | 28 ноября 2016 г, 18:14

Может и не ложный донос!

Ревизорро (гость) | 28 ноября 2016 г, 17:13

Мало ли случаев, когда показания выбивают.

Ревизорро (гость) | 28 ноября 2016 г, 17:12

Докажите теперь обратное


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться