Следователи хотят закрыть уголовное дело против гендиректора «Камчатгэсстроя»: ИА «Кам 24»

Следователи хотят закрыть уголовное дело против гендиректора «Камчатгэсстроя»

30 ноября 2016, 12:22 3722

На Камчатке генерального директора «Камчатгэсстрой» обвинили в сокрытии денег предприятия от налогов. Тем не менее, правоохранители хотят прекратить уголовное преследование руководителя.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления краевого управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Камчатгэсстрой». Он обвиняется по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов)», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СК.

По данным следствия, в период с мая по декабрь 2015 года, когда компания должна была платить налоги, руководитель перевел деньги ООО «Камчатгэсстрой» на счет другой компании, которую он контролировал.

Представитель СК отметил, что в ходе расследования директор предприятия выплатил все налоги. После уплаты он написал заявление о прекращении против него уголовного дела в связи с погашением недоимки. Следователи поддержали инициативу руководителя. Правоохранители направили материалы в городской суд, сопроводив их ходатайством прекратить в отношении обвиняемого уголовное дело, а наказание ограничить штрафом.

В СК объяснили ходатайство тем, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денег в казну.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 1 декабря 2016 г, 05:40

Вот так бред!!! Пример парень аккумулятор украдет,а ему знакомый поможет? Значит они должны сидеть? Да, если их двое это группа и сговор. Ни кто не будет дело закрывать,и разбираться искать причину кражи? Но если бы эти парни украли машину денег,или захотели что то построить получили бы деньги,но не построили а деньги отправили на заграничные счета, то их бы не судили.у них бы была возможность груба сказать откупиться. Так можно понять данную статью с намеком , чем должность выше тем лучше??????

Капут (гость) | 30 ноября 2016 г, 16:48

Директор Камчатскэнерго должен уже сидеть за гибель троих детей.

аноним (гость) | 30 ноября 2016 г, 15:45

лияно мой вывод - ЗАПЛАТИЛ и налоги, и .... этим..... Вот думаю - может этот опус (имею ввиду статейку) отправить президенту?! Пусть хоть его "аппарат" глянет на деяния нашего МВД

безопасник страны (гость) | 30 ноября 2016 г, 13:56

Знаю одно, я держал в руках документы, которые свидетельствовали об отмывании денежных средств в особо крупных. В числе засвеченных компаний фигурировала и вышеозначенная фирма. Дядечка Леха Г., который ворочал лярдами - вышел сухим из воды. Гэсстроевский лидер так же освобожден от ответственности. Так что, на фото - точно сотрудник правоохранительных органов или органов дознания. И костяшки характерно сбиты. Это он вечерами в СИЗО развлекается так...

moroZ (гость) | 30 ноября 2016 г, 13:55

Житель, +1

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться