Газовики грозят отключить газ «Камчатскэнерго» за долги: ИА «Кам 24»

Газовики грозят отключить газ «Камчатскэнерго» за долги

03 декабря 2016, 19:24 5238

«Газпром межрегионгаз Дальний Восток» уведомил ПАО «Камчатскэнерго» о возможном ограничении газоснабжения из-за долгов. Энергетики должны до конца декабря погасить задолженность.

Как сообщили ИА «Кам 24» в газовой компании, «Камчатскэнерго» направлено первое (из двух возможных) уведомлений о введении ограничения газоснабжения в случае не погашения задолженности за топливо до 25 декабря текущего года.

«По оперативным данным, просроченная дебиторская задолженность камчатских энергетиков перед региональной газовой компанией составляет порядка 327 миллионов рублей. Несвоевременный расчет за потреблённый ресурс ставит под угрозу бесперебойное газоснабжение региона», – заявили в компании.

Представитель «Газпрома» отметила, что 30 ноября в правительстве края прошло совещание межведомственной рабочей группы, на котором «Камчатскэнерго» рекомендовано полностью погасить долг за газ в кратчайший период и в дальнейшем обеспечить своевременный расчёт в соответствии с условиями договора.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Камчатскэнерго» не в первый раз накапливает долги за газ. В конце прошлого года «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», не дождавшись денег от компании, отключило подачу топлива на ТЭЦ-1. Станция несколько дней работала на резервных запасах мазута, пока энергетики не начали погашать долги.

Справка

«Газпром межрегионгаз Дальний Восток» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100%-е дочернее общество ПАО «Газпром»). Компания поставляет газ потребителям на Камчатке, Сахалине и в Приморье.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

GorikEnvic | 22 августа 2018 г, 10:18

Здесь и сейчас Вы научитесь получать от [br]4780 рублей каждый день на пассиве! [br] [br] [br]

Жж (гость) | 5 декабря 2016 г, 21:01

Гадпром так это ты дурачек. 13 зарплата это не Премия? Теперь ясно почему в стране бардак. У скважины идиоты сидят

Пора на вахту (гость) | 5 декабря 2016 г, 14:38

Выкупил и молодца, никогда не интересовался судьбой Камчатгазпрома

Амоним (гость) | 5 декабря 2016 г, 14:24

Пора на вахту, раньше не владел, а уж как года три выкупил этот пакет акций у Роснефтегаза

Пора на вахту (гость) | 5 декабря 2016 г, 14:19

А ты знаешь в какой именно организации я работая?? баклан, мы никогда не менялись 1 числа, ПАО "Газпром" никогда не владел контрольным пакетом акций Камчатгазпрома, раньше у Роснефти был, щас низнаю

Все комментарии (69)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться