Волонтеры со всей России построят на Камчатке снежный иглу-отель: ИА «Кам 24»

Волонтеры со всей России построят на Камчатке снежный иглу-отель

06 декабря 2016, 09:45 3075

Иглу-отель начали возводить на территории санатория «Начикинский» Камчатского края. В строительстве будут участвовать волонтеры с разных уголков России.

Как сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края, на днях на территории отеля начались подготовительные работы для возведения снежных домиков – ровняется площадка, выбираются места для будущих иглу.

«Для постройки иглу-отеля через несколько дней на Камчатку приедут волонтёры из разных городов России. Художественным оформлением внутренних стен займутся резчики по снегу – Сергей Зиннер из Ангарска и Шура Шестаков из Екатеринбурга», – рассказал руководитель этнического иглу-отеля «Горная территория» Виталий Лазо.

По замыслу организаторов, на площадке будут построены несколько иглу. Небольшие домики будут выстроены классическим способом – из ледяных кирпичей, а самый большой – с помощью снежной пушки.

«Все домики крепкие и рассчитаны на ночёвку: температура в них не опускается ниже минус трех градусов, а специально подобранная спальная система из нескольких спальных мешков и шкур животных сохраняет тепло в течении всей ночи», – уточнил Виталий Лазо.

Как сообщало ИА «Кам 24», что иглу-отель на Камчатке строится уже второй раз. В начале 2016 года отель из снега и льда работал всего три месяца – с марта по май. Он принял около 100 постояльцев. С началом зимы положительный опыт было решено продолжить. К работам приступили уже с 1 февраля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Санта (гость) | 6 декабря 2016 г, 23:10

Иглу-рюмочные и Иглу-пивняки! Иглу - современный камчатский тренд! ЧТОБЫ ЗИМА НЕ КОНЧАЛАСЬ!

иглу-мужичонка (гость) | 6 декабря 2016 г, 22:01

Ой, можно же по всему городу на зиму устанавливать такие ИГЛУ-ПРОБОЧКИ! Вот идея хорошая! Подскажите Рашиду Фероевичу, кто там поближе общается. Это было здорово, необычно и креативно! Камчатка опять бы была первой в России! Ну и Рашиду Фероевичу хорошо! А что ему хорошо, то любому камчатцу - мило!

Добрая Фея (гость) | 6 декабря 2016 г, 13:10

И сколько стоит ночь в этом творении?

Иглу (гость) | 6 декабря 2016 г, 13:05

Следующими по списку "Отель на теплотрассе" и "Отель у пивнухи".

! (гость) | 6 декабря 2016 г, 12:13

Здорово, что это есть. Хоть и посещение дорогое. Но за тех, кому по карману, можно порадоваться!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться