Глава Соболева заплатит пять тысяч рублей за не рассмотренное обращение : ИА «Кам 24»

Глава Соболева заплатит пять тысяч рублей за не рассмотренное обращение

12 декабря 2016, 00:20 4106

На Камчатке глава Соболевского сельского поселения заплатит штраф за нарушение закона о порядке рассмотрения обращений. Он оставил без внимания обращение главврача местной больницы.

«Прокуратура Соболевского района Камчатского края в ходе проверки, проводимой в администрации Соболевского сельского поселения в ноябре текущего года, установила, что одно из обращений, поступивших еще в сентябре, осталось нерассмотренным», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

22 сентября этого года в администрацию поселения обратился главврач местной больницы. Он попросил рассмотреть вопрос о выделении жилья одному из медработников. Заявление, как и положено, в тот же день было зарегистрировано, но по состоянию на 11 ноября никто им не занимался и ответ руководителю больницы никто не давал.

Прокуратура установила, что глава Соболевского поселения после выборов вступил в должность 26 сентября. Однако у него было время и возможность рассмотреть данное обращение в установленный законом 30-дневный срок. Кроме того, он мог продлить срок рассмотрения обращения еще на 30 дней.

По факту выявленного нарушения исполняющий обязанности прокурора района возбудил в отношении главы поселения административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировой суд, рассмотрев материалы проверки, оштрафовал главу на 5 000 рублей (минимальный размер).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тундра (гость) | 13 декабря 2016 г, 13:02

уж не тот ли Андреев главный врач соболевской больницы по прозвищу "доктор смерть", которому все таки дали крепкого пинка под зад? Где же осел этот докторишка на просторах Камчатского края? Люди будьте бдительны, а то не дай Бог окажутся резиновые перчатки у кого-нибудь в животе, а еще этот дяденька любит собирать компромат и шантажировать им, рассказывать о болезнях пациентов, ну очень словоохотливый.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться