Жительница Камчатки призналась в убийстве, чтобы выгородить сына: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки призналась в убийстве, чтобы выгородить сына

12 декабря 2016, 15:49 3452

Следователи возбудили уголовное дело против 37-летней жительницы села Рекинники Карагинского района. Её подозревают в даче ложных показаний на суде.

Как сообщало ИА «Кам 24», в августе этого года Карагинский районный суд рассматривал дело об убийстве, обвиняемым по которому являлся 17-летний парень. Согласно материалам следствия, в апреле 2016 года в поселке Оссора он молотком забил 44-летнюю женщину во время конфликта, возникшего в ходе распития спиртного. На судебном разбирательстве парня пыталась выгородить его биологическая мать, которая была лишена родительских прав на сына. Выступая как свидетель, она сначала заявила, что убийство совершил её сожитель, а потом взяла вину на себя. Несмотря на это, суд счел вину подростка доказанной, и приговорил его к шести годам и 10 месяцам лишения свободы.

«В связи с тем, что приговор вступил в силу, против матери за то, что она солгала на суде, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний)», – рассказали информагентству в региональном управлении Следственного комитета РФ. Женщине грозит до трех месяцев ареста.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мама (гость) | 12 декабря 2016 г, 20:02

Это же мама. Для нее ребенок дороже всего. Мужчинам не понять.

СМЕРШ (гость) | 12 декабря 2016 г, 16:48

Эту деревню ещё 80-х закрыли же вроде?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться