На Камчатке обустраивают снегоходную трассу в Налычевскую долину: ИА «Кам 24»

На Камчатке обустраивают снегоходную трассу в Налычевскую долину

15 декабря 2016, 11:19 4075

Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» приступили к разработке снегоходного маршрута в парк «Налычево». С помощью волонтеров уже проложено 24 километра трассы.

Маршрут пройдет от кордона «Пиначевский» (поселок Пиначево, Елизовский район) до кордона «Центральный» (центральная часть долины реки Налычево).

Сегодня уже проложено 24 километра трассы в направлении: кордон «Пиначевский» – кордон «Семеновский» – Пиначевский перевал.

«Во время работ была накатана первичная снегоходная трасса, установлены указатели, произведен текущий ремонт трех основных переходов через реку Пиначева, представляющих опасность для посетителей природного парка. В связи с неустойчивыми погодными условиями и небольшим количеством выпавшего снега проложенная снегоходная трасса сегодня является первичной», – рассказали ИА «Кам 24» в природном парке «Вулканы Камчатки».

В ближайшее время будет расчищен и промаркирован снегоходный маршрут от Пиначевского перевала до кордона «Центральный». Камчатцы, желающие помочь в создании маршрута или оказать другую помощь парку, могут обратиться в дирекцию природного парка по телефону: 8-914-027-59-10. Обращения также можно направлять на электронный адрес: park@mail.kamchatka.ru.

Справка

Природный парк «Вулканы Камчатки» – это самая крупная особо охраняемая территория Камчатки регионального значения. Парк включает в себя кластеры «Налычево», «Южно-Камчатский», «Быстринский», «Ключевской» и государственный заказник «Река Коль». Маршрут от кордона «Пиначевский» до кордона «Центральный» – одно из наиболее популярных направлений зимнего отдыха среди жителей полуострова. Протяженность маршрута около 39 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бюджетник (гость) | 16 декабря 2016 г, 00:03

Двачую! Долина Гейзеров должна стать доступна каждому жителю полуострова! Необходимо строить дороги, мосты через речки... Культурно продвигаться в эту дикую, одичалую глушь!

бильджо (гость) | 15 декабря 2016 г, 23:56

Туда надо пригнать хороший бульдозер и сделать нормальную дорогу. Чтобы любой человек мог сесть на машину и приехать в эту.... лесную трущобу. И пора закрывать эти кормушки для прохиндеев-грантоедов и американской пятой колонны! Дармоедов пересажать за тунеядство! И до долины гейзеров проложить дорогу. Пусть и гравийную, но чтобы смог свободно ходить транспорт. На кордонах устроить шашлычные и узбекские пловные. Это будет удобно и туристам, и жителям Камчатки. И лишит кормушки проамериканских грантоедов. Думаю на Камчатке найдутся нормальные бизнесмены, кто может вложить средства в строительство дрог в Налычева и долинугейзеров.

888 (гость) | 15 декабря 2016 г, 21:01

город в говне,и там засрут.

Наталья (гость) | 15 декабря 2016 г, 16:07

Пипец Налычевскому парку.... Эта вседоступность разрушит там всё....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться