Камчатке снизили финансирование на лекарства и питание детей-инвалидов: ИА «Кам 24»

Камчатке снизили финансирование на лекарства и питание детей-инвалидов

15 декабря 2016, 12:31 4075

Правительство РФ распределило деньги между регионами на обеспечение лекарствами и лечебным питанием детей-инвалидов. В отличие от других субъектов ДВФО Камчатке финансирование урезали.

Правительство РФ в декабре прошлого года спланировало распределение субвенций, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов на финансирование обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами питания детей-инвалидов. Тогда планировалось, что Камчатке будет выделено 96 миллионов 435 тысяч рублей. В течение года распоряжение о распределении денег несколько раз пересматривалось. При этом, в пояснении к распоряжению говорилось, что изменения связаны с тем, что регионам выделят больше средств. Однако в итоговом документе, подписанном 10 декабря, сумма, выделяемая краю, сократилась до 95 миллионов 999 тысяч рублей. При этом остальным регионам Дальневосточного федерального округа финансирование на эти цели из федерального бюджета увеличилось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ximiera2 | 22 декабря 2016 г, 10:26

У самой ребёнок инвалид.Эта проблема мне знакома.За воровство ввести мораторий на смерть в нашей стране,для чиновников и депутатов.И,всё встанет на свои места.

Лена (гость) | 16 декабря 2016 г, 17:23

Хороший у Вас ник - Реви, Зорро,. Благородный разбойник - защитник униженных и оскорбленных, действительно, рыдает, смотря на Вас и видя, как выродился русский человек.

Ревизорро (гость) | 16 декабря 2016 г, 15:02

Лена, не истери. Пошли на каток! Коньячку дерябнем, шашлык поедим, забъем на все

Лена (гость) | 16 декабря 2016 г, 14:30

Сучье государство! Смотрю на полностью разрушенный Алеппо, на убитых сирийских детей и думаю, разве нужно ли это зверство, разве не стыдно (это от нравственного чувства), а потом читаю новость, как на собственных несчастных детях, на несчастных инвалидах страна экономит, чтобы еще больше детей других стран бомбить. Своих собственных стариков-пенсионеров обобрать, чтобы убивать стариков в чужих странах. Ездить в ржавых вонючих автобусах, строить деревянные мостики (за три миллиона), гордиться стройками века -жалкими домишками, под сайдингом и пр. "достижениями" - и бомбить, бомбить, бомбить - уничтожая дома в чужих странах. Я даже не знаю как это все назвать. Военные преступления, да наверно, - и по отношению к тем, кого убивает Путин, и к тем, кого обрекает на страшное, нищее будущее в своей стране, на которую ему давно плевать.

ВладМарч | 16 декабря 2016 г, 07:59

А в Израиле пособие инвалидов повышены от 2400 шекелей(650 дол) до 5000-1300 дол.Так быть ДОЛЖНО!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться