Власти и профсоюзы не спешат поднимать на Камчатке минимальную зарплату: ИА «Кам 24»

Власти и профсоюзы не спешат поднимать на Камчатке минимальную зарплату

16 декабря 2016, 20:07 5321

Камчатское правительство, профсоюзы и объединение работодателей договорились с 1 января не поднимать в крае минимальную заработную плату.

По информации пресс-службы правительства края, подписи под соглашением поставили губернатор Владимир Илюхин, председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин и председатель регионального объединения работодателей Камчатского края «Союз руководителей предприятий» Светлана Мединская.

Согласно документу, с 1 января 2017 года минимальная заработная плата на Камчатке останется на уровне этого года. Сегодня она составляет 16 тысяч 910 рублей, в Корякском округе – 18 тысяч 210 рублей, в Алеутском районе (Командорские острова) – 19 тысяч 510 рублей.

Под действие соглашения попадают все организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Камчатского края. Согласно соглашению, компании не должны платить зарплату меньше установленного размера. Однако минимальная заработная плата на Камчатке до сих пор остается ниже официально установленного прожиточного минимума, размер которого по итогам третьего квартала 2016 года составляет 19 тысяч 397 рублей.

Справка

Прожиточный минимум – денежная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 20 декабря 2016 г, 17:03

Да голосовать уже ни за кого не нужно, все равно они поставят своих.

Алексей (гость) | 19 декабря 2016 г, 21:10

а, Илюхин вообще в глазах упал, больше не буду голосовать за него, и всех буду призывать! Отъелся

Алексей (гость) | 19 декабря 2016 г, 21:09

Профсоюзы должны для народа работать, а не против него

Алексей (гость) | 19 декабря 2016 г, 21:08

я не понимаю вообще? что происходит, почему вы все пишите комменты, и не хрена не предпринимаете! хватит сидеть, давайте устроим митинг, ну что это? люди благодаря этим профсоюзам голодают! Они бабки такие получают, машины дорогие получают, икорку черную на стол положат на новый год, а мы должны голодать?

Алексей (гость) | 19 декабря 2016 г, 21:04

удалили мой комментарий? Почему? Я что то не так написал?

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться