Главу администрации Вилючинска Ирину Жилкину пытались отстранить от должности: ИА «Кам 24»

Главу администрации Вилючинска Ирину Жилкину пытались отстранить от должности

17 декабря 2016, 18:17 6182

В Вилючинске следователь решил отстранить от должности главу администрации города Ирину Жилкину. Однако суд не поддержал ходатайство следствия.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ноябре против главы администрации Вилючинска Ирины Жилкиной следственный отдел города краевого управления Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). На начале расследования настаивал городской прокурор. Жилкину заподозрили в том, что она нарушила права Ирины Бадальян, уволив её с должности первого заместителя главы. На этой неделе прокуратура отрапортовала, что Бадальян восстановили на работе.

Как стало известно информагентству, следователь по делу обратился в городской суд с ходатайством отстранить Ирину Жилкину от должности главы администрации. Накануне состоялось рассмотрение, в ходе которого судья отказал в удовлетворении ходатайства. По словам источника ИА «Кам 24», который присутствовал на заседании, решение было принято на том основании, что следователь не предоставил каких-либо внятных доказательств необходимости отстранения Жилкиной.

Как сообщало ИА «Кам 24», директора КГБОУ СПО «Камчатский индустриальный техникум» Ирину Жилкину депутаты городской думы Вилючинска выбрали главой администрации города 10 июня.

Однако член конкурсной комиссии министр территориального развития края Сергей Лебедев посчитал, что выборы прошли с нарушениями, и написал обращение в прокуратуру. В июле вилючинский суд по иску надзорного ведомства отменил результаты выборов. В октябре краевой суд оставил решение предшествующей инстанции без изменения. До проведения новых выборов Ирина Жилкина исполняет обязанности главы администрации города.

Ирина Бадальян была первым заместителем прежнего главы администрации Вилючинска Владимира Васькина. Она является членом партии «Единая Россия» и входит в политсовет вилючинского отделения партии.

В единый день голосования,18 сентября, на выборах в Государственную думу РФ и Законодательное собрание края ЕР в Вилючинске показала худший результат на Камчатке. Город подводников стал единственным одномандатным избирательным округом в крае, где кандидат от «Единой России» проиграл.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Наша жизнь (гость) | 19 декабря 2016 г, 14:26

"Вот и стал ты, Серёженька, душегубом.." к/ф "Бандитский Петербург"

Urist (гость) | 19 декабря 2016 г, 13:28

Надо в Вилючинску из Петропавловска мэра дать. Пусть в говне тоже посидят. Может тогда всякие Олеги брюзжать перестанут, когда поймут как из чистого города в раз помойку делают

ухты | 19 декабря 2016 г, 09:36

Так может жители Елизово и заберут себе горе-главу. А то уже достала жителей Вилючинска своими "новшествами" и бредовыми идеями, за которыми только пшики и междометия

Олег327 (гость) | 19 декабря 2016 г, 08:43

Нет конечно. Просто раздражают такие люди. Все прекрасно понимают зачем они идут туда. Нет, я не осуждаю их. Каждый выбирает свой путь. Все зарабатывают деньги как умеют. Бесит другое. Когда им наступают на хвост, они не признают свою не правоту, а визжат так, что в ушах звенит. Я вот об этом.

41 (гость) | 19 декабря 2016 г, 07:05

Лебедь езжай ты уже себе в хабару .ведь в будущем ты ж туда планируешь.временщики.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться