В Петропавловске продают пиротехнику без инструкций на русском языке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске продают пиротехнику без инструкций на русском языке

23 декабря 2016, 13:16 3139

В Петропавловске-Камчатском полицейские и чиновники проверили 12 торговых точек по продаже пиротехники. В ряде случаев были выявлены нарушения.

«Некоторые торговцы продавали пиротехнику детям, у других отсутствовали разрешения на торговлю. Кроме того, часть пиротехники не содержала инструкции на русском языке. Встречались нарушения требований хранения и безопасности маркировки пиротехнических изделий. По всем фактам составлены административные протоколы», – рассказал начальник контрольного управления администрации Петропавловска Александр Сашенков.

По его словам, подобные рейды будут проводиться регулярно, в том числе во время январских каникул.

Чиновник обратил внимание родителей на недопустимость использования пиротехнических изделий детьми до 16 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Запретить (гость) | 24 декабря 2016 г, 20:36

Вообще запретить и вывести из свободного оборота. Сколько увечий, трагедий приносит пиротехника - спросите в травмпунктах и пожарных. Радости то никакой - либо детская шалость, либо пьяное ликование взрослых. Всё. Допускать только специалистов, компании, имеющие подготовку.

камчатецЪ (гость) | 24 декабря 2016 г, 18:27

А зачем там инструкции? Разводишь костер, кидаешь в него пиротехнику и прячешься за ближайший биотуалет. Ну чтобы не ранило! Когда звуки выхлопов стихнут, можно посмотреть как красиво

уПРАВление "кА" | 24 декабря 2016 г, 00:46

Нео бх0димо развалить всю это пичсальную систему, которая губит простых смертнвх,а то совсем уже охренели жидры из норм людей лохов делают.

уПРАВление "кА" | 24 декабря 2016 г, 00:14

Хорошо что есть люди которые осознают и идут на это которые хотят реально ЖИТЬ а не существовать но большинство % ст@да)),принципиально ровно 10 дней не пью не курю и еду в общ тран,в нг)))

Владимир Рост | 24 декабря 2016 г, 00:07

Уважуха за хорошие слова!так держать братан.!

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться