В районном центре Камчатки на карантин закрылись все детсады и школы: ИА «Кам 24»

В районном центре Камчатки на карантин закрылись все детсады и школы

26 декабря 2016, 14:34 4631

В селе Мильково Мильковского района на карантин закрываются все общеобразовательные учреждения. Заболеваемость ОРВИ в районном центре превысила средний уровень по Камчатке в несколько раз.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Роспотребнадзора, на карантин учреждения Милькова – две школы, три детских сада, детско-юношеская спортивная школа и районный дом детского творчества – закрываются с завтрашнего дня.

«Карантин продлится до окончания зимних каникул в январе. Решение принято в связи с ростом заболеваемость ОРВИ, которая по итогам предыдущей недели превысила среднюю заболеваемость по краю в шесть раз», – рассказала руководитель управления Наталья Жданова.

По её словам, речь идет о заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, среди которых пока не встречался грипп.

Справка

Село Мильково расположено в центральной части полуострова. Административный центр Мильковского района. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по дороге – 309 километров. Население – около 9 тысяч 300 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 26 декабря 2016 г, 19:00

а почему про петропавловск нет новостей? в городе тоже ведь какие-то школы закрыли

1 (гость) | 26 декабря 2016 г, 15:39

Чтобы взрослые и дети не болели и не заражали всех вокруг, у них должна быть возможность летать на теплое море, есть фрукты и заниматься спортом. А какую судьбу им уготовил Илюхин и компания?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться