Камчатские олени заинтересовали инвесторов из Китая: ИА «Кам 24»

Камчатские олени заинтересовали инвесторов из Китая

26 декабря 2016, 19:00 4583

В правительстве Камчатки прошла встреча представителей региональных властей с китайскими инвесторами. Бизнесменов из Поднебесной интересовали проекты в оленеводстве и поставках чистой воды.

По информации пресс-службы правительства края, на встрече были представители компании по управлению инвестициями «Лон Хань», которая реализует проекты в сельском хозяйстве на Дальнем Востоке России.

Бизнесмены из Поднебесной выразили заинтересованность в совместной работе с камчатскими предприятиями ООО «Возрождение развития оленеводства» и ООО «Русская вода». В рамках совместной работы китайская сторона намерена инвестировать средства, как в существующую инфраструктуру, так и новые проекты.

«В этой поездке у нас есть конкретные цели. Первое – сотрудничество с компанией, которую возглавляет Сергей Журавлев (ООО «Возрождение развития оленеводства»). Мы заинтересованы в этом бизнесе. Второе – мы интересуемся чистой водой на Камчатке. Как вы знаете, в Китае у нас есть такая проблема», – сказал президент компании «Лон Хань» Зжоу Шуанчэн.

Руководитель поблагодарил губернатора Владимира Илюхина за готовность оказать помощь в реализации инвестиционных проектов в крае.

«Мне бы очень хотелось, чтобы ваш визит на Камчатку послужил основой нашего будущего взаимодействия, взаимовыгодного сотрудничества и для китайской стороны и для Камчатки», – сказал глава региона.

В ходе встречи стороны также обсудили проекты в сфере туризма.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

7 (гость) | 29 декабря 2016 г, 00:12

Ох уж эти камчатские олени!

Олень не олень (гость) | 27 декабря 2016 г, 17:32

Не отдадим наших оленей . Пускай сосут узкоглазые.

чувак (гость) | 27 декабря 2016 г, 09:47

Олени на фото справа))

Горисполком (гость) | 27 декабря 2016 г, 07:19

Воистину подходящее название.

Аноним (гость) | 27 декабря 2016 г, 02:52

Да, будем продовать воду а сами?????

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться