Сергей Мечетин сдал мандат депутата гордумы Петропавловска: ИА «Кам 24»

Сергей Мечетин сдал мандат депутата гордумы Петропавловска

27 декабря 2016, 17:50 5227

Депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского на сессии, которая состоялась сегодня, досрочно прекратили полномочия Сергея Мечетина. Должность, которую он занимал, упразднили.

По информации пресс-службы гордумы, основанием досрочного прекращения полномочий послужило заявление об отставке самого депутата от двухмандатного избирательного округа № 3. Сергей Мечетин занимал в гордуме должность заместителя председателя. После утверждения отставки, депутаты решили не выбирать нового зама, а упразднить саму должность.

В разговоре с корреспондентом ИА «Кам 24» Сергей Мечетин сказал, что продолжит работать в камчатском представительстве компании «Меркатор-Холдинг», торгующей дорожной техникой. Но о дальнейших рабочих планах распространяться не стал, «чтобы не сглазить».

Теперь в городской думе из 32 мест вакантными остаются шесть. Как сообщало информагентство, после сентябрьских выборов в Госдуму и Законодательное собрание края из представительного органа ушли восемь депутатов. Троих, выбранных по партийным спискам, заменить удалось. Чтобы заполнить оставшиеся места, которые занимали одномандатники, пришлось бы проводить довыборы. Однако в гордуме решили не тратить бюджетные деньги на организацию голосования, и оставили все как есть, так как оставшихся депутатов достаточно для кворума.

Справка

Сергей Мечетин – депутат городской думы Петропавловска-Камчатского от партии «Единая Россия». В 90-е годы прошлого века возглавлял администрацию Алеутского района Камчатки. Широкую известность в краевом центре принесла ему должность директора МУП «Спецдорремстрой» – крупнейшего подрядчика мэрии по ремонту и содержанию городских дорог. В декабре 2014 года Сергей Мечетин уволился с должности директора МУПа, как сообщалось, в связи с выходом на пенсию. Однако уже в феврале 2015 года он возглавил «Управление дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского». Впрочем, в декабре прошлого года он покинул и эту должность.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 28 декабря 2016 г, 17:14

Сергею Ивановичу респект!

Судьядред (гость) | 28 декабря 2016 г, 16:48

Лет 15 лишнего на свободе гуляет

Вассилий (гость) | 28 декабря 2016 г, 16:30

Дык он дальше будет карманы набивать на откатах и завышенных ценах на дорожную технику.

Palberg | 28 декабря 2016 г, 13:40

Одним хапугой стало меньше. Наверное заполнил карману под завязку и решил сдать мандат

батюшка (гость) | 28 декабря 2016 г, 12:03

Ему нужно явку с повинной написать и в церковь пойти покаяться

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться