На Камчатке оставили на свободе слесаря, который напал на полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке оставили на свободе слесаря, который напал на полицейского

27 декабря 2016, 18:36 2781

В поселке Палана суд признал виновным 38-летнего ранее судимого местного слесаря в применении насилия к полицейскому. В октябре пьяный мужчина ударил в голову участкового.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, жителя Паланы судили по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«22 октября этого года на одной из улиц Паланы участковый полицейский Корякского межрайонного отдела МВД остановил пьяного слесаря МУП «Горсети». Полицейский предложил селянину пройти в отделение для составления административного протокола. В ответ мужчина с силой нанес удар кулаком правой руки в голову стража правопорядка», – рассказали в прокуратуре.

В суде слесарь полностью признал свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке (без проведения судебного разбирательства). Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

В прокуратуре добавили, что штраф за появление в общественном месте в пьяном виде селянину все равно пришлось заплатить.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 28 декабря 2016 г, 10:13

Уважаемые копы! Ну не трогайте вы слесарей. На этих должностях без спиртовой стерилизации не возможно работать. А так хряпнул и в люк не так страшно лезть, да и жена красавица.

Сколькоможно (гость) | 28 декабря 2016 г, 08:13

А статья начинается с штрафа в 30000...наказали мужика и его детей....

уПРАВление "кА" | 28 декабря 2016 г, 01:12

Бред какойто.

уПРАВление "кА" | 28 декабря 2016 г, 01:10

А то нац гвартидя и т.д. уч итесь ребята!!!!))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться