Дальневосточный почтальон вошел в тройку лучших в России: ИА «Кам 24»

Дальневосточный почтальон вошел в тройку лучших в России

28 декабря 2016, 16:22 4798

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года». Дальний Восток представил почтальон Первого класса из Владивостока Константин Дробинко.

Победителем конкурса стала почтальон из Сызрани Самарской области Жанна Зуйкова. Она получила главный приз – автомобиль «Лада Веста», предоставленный генеральным партнером конкурса – торговым домом «Столото». Второе место заняла почтальон Любовь Ефимова из поселка Озерница Кировской области, а почетное третье место завоевал почтальон Константин Дробинко из Владивостока.

Церемонию награждения провели генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. Победители финала конкурса получили специальные подарки от Почты России, Профсоюза работников связи и партнеров конкурса. Все финалисты получили специальные подарки от спонсоров и были отмечены дипломами участника.

Конкурс «Лучший почтальон 2016 года» проводится один раз в два года для того, чтобы привлечь внимание общества к труду работников почты, для формирования престижа почтовых профессий и повышения качества почтовых услуг. Учредителями конкурса являются Почта России и Профсоюз работников связи России.

Конкурс проходил в три этапа: филиальный уровень, уровень макрорегиона, всероссийский уровень – финал. Главными критериями при выборе лучших почтальонов стали профессиональное мастерство и практические навыки конкурсантов, а также коммуникабельность, стрессоустойчивость, способность справиться со сложными заданиями.

«Конкурс показал, как меняется сегодня профессия почтальона, в которую приходит все больше талантливой молодежи. Это уже специалисты нового поколения, готовые осваивать современные технологии и компетенции – именно такие сейчас нужны Почте в первую очередь. При этом социальная ответственность почтальона, особенно в сельской местности, по-прежнему остается важнейшим профессиональным качеством», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

К участию в конкурсе Константин Дробинко, почтальон из города Владивосток, готовился самостоятельно, критично оценивая свои знания. Его самоподготовка позволили отлично справиться с конкурсными заданиями. Почтальоном он стал по семейному призванию, его мама Наталья Дробинко и тетя Татьяна Решетникова – почтальоны по доставке пенсий с более чем двадцатилетним стажем работы. В общении с людьми ему помогает филологическое образование. Грамотная речь позволяет выстраивать диалог с клиентами, настраивает на уважительный тон беседы и доверие.

«Свою работу почтальоном я люблю за моральное удовлетворение и возможность приносить людям пользу. Я испытываю особую гордость за то, что на мне отведена особая роль – взаимодействие с людьми. Приоритетной задачей для меня является обеспечение качественной и своевременной доставки почтовых отправлений, извещений и периодических изданий», – рассказал о своей работе Константин.

Помимо конкурса «Лучший почтальон» Почтой России организуются конкурсы «Лучший начальник отделения почтовой связи», «Лучший водитель», «Лучший оператор почтовой связи».

Справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысяч отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тысяч почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 миллиард писем и счетов (из них один миллиард – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 миллион посылок. Почта России обслуживает около 20 миллион подписчиков в России, которым доставляется 1 миллиард экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через «Почту России» составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

здешний (гость) | 29 декабря 2016 г, 16:42

один отвественный человек на сотню обыдлевших, злых и некомпетентных сотрудников? ну поздравляю чего уж там..

авва (гость) | 29 декабря 2016 г, 10:43

Почта России после общения с нею оставляет только негатив, и даже победа этого молодого мужчины(странное чувство возникает при взгляде на него - как он там оказался?) ничего не меняет.

Роман2 | 29 декабря 2016 г, 09:38

как мужчина может, работая почтальоном, содержать/обеспечивать семью???? разве что, пенсионерок грабить(((

Борода (гость) | 29 декабря 2016 г, 09:17

Вот пусть Владивосток и радуется, а мы то тут причём?

УРА (гость) | 29 декабря 2016 г, 04:30

Ну вот. Видите. Кто говорил, что рейтинги всегда плохие. ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПОЧТАЛЬОН ВОШЕЛ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ ПО РОССИИ!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться