Инспекторы Кроноцкого заповедника отпразднуют Новый год в компании общительного лиса: ИА «Кам 24»

Инспекторы Кроноцкого заповедника отпразднуют Новый год в компании общительного лиса

28 декабря 2016, 17:15 3459

На кордоны Кроноцкого заповедника последний раз в этом году доставили топливо и провизию. Инспекторы, оставшиеся охранять заповедную территорию, сменятся только весной.

«В посылках, которые доставили на вертолетах на отдаленные охраняемые природные территории не только продукты и необходимые материалы, но и гостинцы из дома – варенье и пироги от мам и бабушек, поделки и рисунки от детей, приятные сюрпризы от друзей. При составлении предновогодних посылок мы стараемся учесть пожелания каждого», – сообщила ИА «Кам 24» представитель Кроноцкого заповедника Мария Воронцова.

По её словам, в течение зимних месяцев основное сообщение кордонов с внешним миром будет осуществляться с помощью радио- и интернет-связи, а компанию сотрудникам службы охраны заповедных территорий составят звери и птицы.

«Особенно активны этой зимой лисицы. Например, в окрестностях кордона «Кроноки» на побережье бухты Ольга в декабре обосновались сразу три пушистые огнёвки. На кордоне «Травяной» в Южно-Камчатском заказнике досуг инспекторов скрашивает лис Персик – общительный зверь, который все новые предметы пробует «на зуб», – добавила Мария Воронцова.

Сейчас на восьми кордонах заповедника находятся 20 инспекторов. Их сменят лишь весной будущего года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жи (гость) | 29 декабря 2016 г, 15:35

Лис Персик просто красавчик

ВладМарч | 28 декабря 2016 г, 17:24

А живут в одном месте?Романтика,жизнь на природе...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться