Развлечения на новогоднюю ночь подготовили во всех районах Камчатки: ИА «Кам 24»

Развлечения на новогоднюю ночь подготовили во всех районах Камчатки

29 декабря 2016, 10:15 4964

Камчатка встретит Новый год вместе с Дедами Морозами из разных стран. Праздничные мероприятия запланированы во всех районах края.

По информации пресс-службы правительства края, уличные народные гуляния в новогоднюю ночь пройдут в селах Соболевского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов, на севере Камчатки - в Палане. Новогодние дискотеки с праздничной программой запланированы в Быстринском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском, Карагинском, Мильковском и Алеутском районах. Культурно-развлекательную программу в отдаленных селах и поселках края подготовили на открытых площадках и в музеях, досуговых центрах и библиотеках, в спортивных залах.

На центральной площади Петропавловска-Камчатского в новогоднюю ночь пройдут народные гуляния с яркой развлекательной программой, концертом и большим фейерверком. В первые часы 2017 года жителей и гостей краевой столицы поздравят первые лица региона, руководители города, и, конечно, Деды Морозы, которые прибыли на Камчатку из разных стран мира.

Как сообщают в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского, праздник под ёлкой начнется в 23.00.

«Новогодняя ночь, сразу после боя курантов, продолжится большим фейерверком, и конечно, по традиции, народным хороводом вокруг главной елки Камчатки. В ходе праздничной программы пройдет закрытие Международного форума Дедов Морозов», – рассказали в мэрии.

ИА «Кам 24» сообщало о том, что в праздничную ночь на площадь можно будет пройти только через рамку металлодетектора . Семейно-развлекательные программы и молодежные конкурсы организованы для жителей Петропавловска на центральной площади города ежедневно со 2 по 6 января с 13:00 до 15:00.

В Елизовском парке отдыха «Сказка» в первые дни нового 2017 года будут проходить театрализованные представления. А 3 января в Елизовском районном зоопарке пройдет новогодняя детская игровая программа «Снежный сугроб». Зоопарк приглашает детей и их родителей в 15:00.

В течение всех новогодних каникул для детей и взрослых будут проходить спортивные соревнования, книжные выставки и познавательные беседы для школьников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 29 декабря 2016 г, 11:32

Интересно, где камчатские чиновники приготовили себе Новогодние мероприятия?

ОйНаМорозе (гость) | 29 декабря 2016 г, 10:52

Если будет такой дубак на улице, как в последние дни, много на площади не нагуляешь :(


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться