В краевом Минздраве прокомментировали вспышку гриппа и ОРВИ: ИА «Кам 24»

В краевом Минздраве прокомментировали вспышку гриппа и ОРВИ

09 января 2017, 17:51 3602

В министерстве здравоохранения Камчатки прокомментировали ситуацию с оказанием медпомощи жителям Петропавловска в период новогодних выходных. На праздники была отмечена вспышка гриппа и ОРВИ.

Как пояснила ИА «Кам 24» заместитель краевого министра здравоохранения Марина Волкова, поликлиники Петропавловска в праздничные дни работали в соответствии с утвержденным графиком – 3 и 6 января. Они принимали пациентов по полдня. За это время в городе было зарегистрировано 1556 обращений непосредственно в поликлиники и 234 вызова врачей на дом.

«Как и всегда в новогодние праздники, основная нагрузка легла на врачей скорой помощи. В Петропавловске работала 21 бригада, что на две больше, чем в обычные дни. Так, например, 2 января по городу медиками скорой было отработано 445 вызовов, а 8 января – 308», – отметила Волкова.

По ее словам, все вызовы скорой помощи делятся на экстренные и неотложные. Первые должны быть обслужены незамедлительно, в то время как вызовы из второго разряда (в случаях, когда нет угрозы жизни человека) могут быть обслужены в течение одного-двух часов. Вызовы, связанные с кашлем, высокой температурой и симптомами простуды, относятся к категории неотложных.

Как сообщало ИА «Кам 24», в период новогодних праздников поликлиники Петропавловска были переполнены. Большие очереди выстраивались в приемный покой краевой детской инфекционной больницы. Не успевали оперативно реагировать на вызовы и медики «скорой». Больным приходилось ждать помощи по три-четыре часа. По данным краевого управления Роспотребнадзора, количество заболевших гриппом и ОРВИ на Камчатке за выходные выросло примерно в полтора раза.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 9 января 2017 г, 23:11

Неужели зима настала?

Эксперт | 9 января 2017 г, 19:53

Деньги надо зарабатывать,повышать благосостояние,людей лечить в конце концов,не Оливье жрать у телевизора!

!!!) (гость) | 9 января 2017 г, 19:18

"эксперт", если вам некуда себя деть в выходные, это ваши личные проблемы :Р

Эксперт | 9 января 2017 г, 18:51

Да пора вообще завязывать с такими выходными-охренеть!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться