Доноры Камчатки к новому году «подарили» 129 литров крови нуждающимся: ИА «Кам 24»

Доноры Камчатки к новому году «подарили» 129 литров крови нуждающимся

10 января 2017, 11:37 3493

Новогоднюю акцию провела Камчатская краевая станция переливания крови. С 19 по 29 декабря 258 человек сдали 129 литров крови.

Подведены итоги акции «С Новым годом, доноры Камчатки!». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. Благодаря неравнодушным жителям полуострова в рамках мероприятия заготовлено 129 литров донорской крови и её компонентов.

«Акция проведена в период с 19 по 29 декабря. За это время её участниками стали 258 доноров крови, в том числе 21 человек, награждённый нагрудным знаком «Почётный донор России». 37 участников акции сдали кровь впервые. Каждому донору вручали шоколад и сувенирную продукцию», — рассказали в министерстве.

Акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Как сообщало ИА «Кам 24» в ноябре 2016 года сотрудники Камчатской краевой станции переливания крови проводили акцию, посвящённую памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Было заготовлено 13 литров консервированной донорской крови.

Справка

Сдать кровь могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией на территории Камчатского края.

Краевая станция переливания крови расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Академика Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 10 января 2017 г, 15:09

У кого медицинские противопоказания первыми готовы поделиться. А здоровяки, как раз и самые жадные, они не задумываются о том, что и с ними может что то случиться. Вот таким, если им понадобиться, только за отдельную плату выдавать донорскую кровь. В Китае так и делают :здоров и не донор, то за кровушку которую тебе перельют будешь дорого платить, а если сам донор, то тебе и родственникам ближайшим перельют бесплатно.

! (гость) | 10 января 2017 г, 14:42

есть ещё третьи, которые рады бы поделиться кровушкой с нуждающимися, но по медицинским показаниям не могут.

, (гость) | 10 января 2017 г, 14:27

Один постоянно делится своей кровью, здоровье, время, деньги на дорогу тратит , а другой ни разу не пошевелится поднять свой зад и поделиться своей родненькой кровушкой. А как заболеют, оба получат донорскую кровь. Где справедливость?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться