Власти отменили режим «угрозы ЧС» в селе Северные Коряки: ИА «Кам 24»

Власти отменили режим «угрозы ЧС» в селе Северные Коряки

10 января 2017, 19:20 2951

В селе Северные Коряки Елизовского района комиссия по чрезвычайным ситуациям отменила режим «угрозы ЧС». В населенном пункте несколько дней не было воды из-за промерзания частного водопровода.

Как сообщало ИА «Кам 24», 3 января в Северных Коряках перемерзла труба водонасосной скважины, к которой был подключен 21 частный дом. В связи с ЧП администрация Корякского сельского поселения, в ведении которой находится село, объявила режим «угрозы ЧС».

Как рассказали информагентству в региональном управлении МЧС, ситуация, на самом деле, оказалась не столь критической, как показалось местным чиновникам.

«По уточненной информации, водонасосная станция принадлежит одному из жителей села. По устной договоренности с собственником скважины, жильцы 21 дома (в которых проживает 90 человек) подключились к частному трубопроводу, который и перемерз 3 января. Централизованное водоснабжение в населенном пункте отсутствует, у каждого дома имеется собственный колодец», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, разобравшись в ситуации, местные власти отменили режим «угрозы ЧС». Тем не менее, решением администрации села жителям домов, которые были запитаны от частного трубопровода, организован подвоз воды.

Сейчас перемерзшую трубу с помощью тепловой пушки отогревают коммунальщики.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йц (гость) | 11 января 2017 г, 06:53

главу сельсовета в отставку.

Аноним (гость) | 10 января 2017 г, 22:36

Колодец ,туалет на улице -не ЧП,а норма жизни для россиян .

555 (гость) | 10 января 2017 г, 21:44

Не надо врать. В каждом доме нет колодцев.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться