В Петропавловске инцидентом с машиной скорой помощи занялись следователи: ИА «Кам 24»

В Петропавловске инцидентом с машиной скорой помощи занялись следователи

12 января 2017, 16:11 6332

В Петропавловске следователи начали проверку обстоятельств инцидента со скорой помощью. Спецмашина ехала к пациенту, который перестал дышать, но в узком проезде «неотложку» задержала иномарка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, по факту обнаружения тела 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского инициировано проведение доследственной проверки.

«На данный момент известно, что 10 января молодой человек вместе с братом был в одной из квартир дома № 30 по проспекту Циолковского. В какой-то момент ему стало плохо, и родственник вызвал скорую помощь. Однако приехавшие по вызову медики лишь констатировали смерть горожанина. Со слов медицинского персонала бригады скорой помощи, своевременно помочь парню им помешал автомобиль, под управлением женщины, который препятствовал проезду спецмашины», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, для определения причины и времени смерти горожанина назначена судебно-медицинская экспертиза.

«По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой помощи», – отметили в СК.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером 10 января в городскую станцию скорой помощи поступил экстренный вызов. Звонивший сказал, что в квартире дома № 30 по проспекту Циолковского перестал дышать 21-летний парень. Возле дома машина «скорой» оказалась спустя три минуты после звонка. Однако проехать к подъезду не удалось, поскольку узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. На записи с видеорегистратора «скорой» видно, что девушке, сидевшей за рулем, не составило бы труда отъехать в ближайший «карман». Однако вместо того, чтобы пропустить спецмашину, из автомобиля вышел мужчина, начал бросаться на «скорую» и оскорблять медработников. Медикам пришлось вызывать полицейских, которые заставили горожан уступить дорогу. Инцидент занял примерно 10 минут. Когда врач попала в квартиру, выяснилось, что молодой человек мертв.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 13 января 2017 г, 19:31

Ну медики тоже молодцы!!!сразу видно работают за зарплату,а не по призванию!!!могли с фельдшером добежать и как-то начать реанимациооные мероприятия!а разбираться мог и водитель

вот (гость) | 13 января 2017 г, 11:47

Проблема в нищете российской! У нашей власти на помощь сирийским тиранам деньги есть, а на оборудование скорой помощи навигаторами спутниковыми денег нет! Почему? Да причина проста власти люди не нужны! Им нужны деньги с сирийских нефтяных объектов!

Кость в горле авачи (гость) | 13 января 2017 г, 09:41

авача, не я не такой, петушарня это твоё, более ничего посоветовать не можешь, понимаю, привычка у тебя петухом скакать, тему только ты выбрал не ту, ползи в свою конуру...

Ed (гость) | 13 января 2017 г, 00:01

Интересно, посмотреть видео, если бы вместо скорой была бы машина ГИБДД, чувак бы на них так же кричал "Отварачивай!", А курице было бы похер на них. Ах ха.

Алла | 12 января 2017 г, 23:55

За рулем конечно да и в машине в целом суки и твари! Но и скорая вообще ни о чем! Они ехали в 36 квартиру! Зачем они на верх поехали? Проехав нужный им подъезд!!!!!

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться