На Камчатке получателям пособия на ребенка следует пройти перерегистрацию: ИА «Кам 24»

На Камчатке получателям пособия на ребенка следует пройти перерегистрацию

13 января 2017, 09:23 5416

Подтвердить свое право на получение ежемесячного пособия на ребенка необходимо до 1 февраля 2017 года. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Заканчивается срок перерегистрации получателей пособия на ребенка. Поэтому до конца января гражданам необходимо обратиться в Многофункциональный центр для подтверждения своего права на получение этой меры социальной поддержки. Если такого обращения не поступит, то с 1 февраля предоставление пособия будет прекращено», — рассказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

В министерстве пояснили, что претендовать на выплату могут семьи, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Камчатском крае. В 2017 году бюджетом Камчатского края на выплату пособия на ребенка предусмотрено почти 200 миллионов рублей. Для предоставления государственной услуги заявителю необходимо обратиться с заявлением о назначении пособия на ребенка, и подготовить пакет документов. Прием документов от граждан осуществляется в КГКУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (МФЦ).

Телефоны для справок:

МФЦ — 302-402,

КГКУ «Центр выплат» — 29-67-12.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ага (гость) | 28 января 2017 г, 22:07

Обращайтесь лучше в центр выплат. Там хоть лучше знают.

Аноним (гость) | 13 января 2017 г, 16:39

Из-за копеек ,которые погоду даже в самой нищей семье не сделают ,а столько гемороя ,столько справок для матери с ребенком надо собрать ,что нервы надо иметь железные .Терпения ,здоровья крепкого ,нервов стальных хочется пожелать матерям с несовершенолетними детьми в Новом году.

41 Kamchatka | 13 января 2017 г, 12:11

Пособие до 16 лет нужно переоформлять гражданам получающие это пособие на детей. Другие виды пособий переоформлять не надо. Читайте внимательно тупые мамаши

verchik9373@inbox.ru (гость) | 13 января 2017 г, 10:44

Внимательно читать потому что надо

Трындец (гость) | 13 января 2017 г, 10:16

Информация не соответствует действительности. Звонили в МФЦ и там сказали, что перерегистрацию нужно проходить только для тех, которые получают пособие до 16 лет. Кам24 не разобралось и сейчас все мамочки трезвонят по телефонам МФЦ и выносят им мозги.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться