В Вилючинске руководителя управляющей компании оштрафовали за долги жильцов: ИА «Кам 24»

В Вилючинске руководителя управляющей компании оштрафовали за долги жильцов

13 января 2017, 09:56 4185

Штраф в 50 тысяч рублей заплатит руководитель одной из управляющих компаний камчатского города Вилючинска. Оплатить данную сумму мужчине придется из собственных средств.

«В соответствии с действующим жилищным законодательством на управляющие компании возлагаются не только обязательства по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества дома, но и ведение претензионной и исковой работы с должниками. Однако, подобная работа проводится не всегда и не везде», — сообщили ИА «Кам 24» в государственной жилищной инспекции Камчатского края.

Была проведена внеплановая проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении управления многоквартирным домом. Было установлено, что из 74 жилых помещений в доме долги по оплате за жилье свыше 3 месяцев имеют 16 квартир, из них у 7 квартир период задолженности составляет больше года. Жилищная инспекция, изучив деятельность управляющей компании, расценила ее действия как ненадлежащее ведение претензионной работы.

Мировой суд Вилючинского городского округа согласился с доводами Жилищной инспекции и назначил генеральному директору наказание в виде штрафа. Руководитель управляющей компании должен будет оплатить штраф из собственных средств.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вилюча (гость) | 6 февраля 2017 г, 17:28

Норм. Как месяцами ждать исполнения заявок, так можно. Я, вот, например, то же не собираюсь платить, пока не устранят неполадки. До этого исправно ежемесячно оплачивали. И туда же сейчас, в инспекцию, напишу.

1 (гость) | 15 января 2017 г, 08:44

Его вынуждают обратиться к коллекторам, чтобы те силовыми методами выбирали долги. Какие методы, такая и власть. Вас еще не избивали коллектора? Подождите.

Севастополь- русский г (гость) | 14 января 2017 г, 02:22

Вот тут на видео Керчь. Новый год без долгов

Севастополь - русский (гость) | 14 января 2017 г, 02:08

Канализацию за долги отключают в курортном Крыму. Народ гммно иногда из окошка выкидывает. Вонь не стыд - глаза не выест.

Законник (гость) | 13 января 2017 г, 13:48

Если этот мужик так сделает его уже и на уголовку можно будет подтянуть, а пока пусть берет бумагу, карандаш, садится и пишет иски о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с недобросовестных жителей дома!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться