В Петропавловске подорожали услуги детских садов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подорожали услуги детских садов

13 января 2017, 17:46 4546

В Петропавловске-Камчатском с 1 января подорожали услуги детских садов. Квитанции с новыми суммами родители получат в феврале.

Согласно постановлению администрации Петропавловска, с 1 января 2017 года родителям, чьи дети ходят в детские сады, за услуги учреждений придется платить по 203 рубля 19 копеек за день посещения.

«Повышение происходит раз в год и связано с подорожанием продуктов, услуг ЖКХ и электроэнергии. Рост платы не превышает размеров инфляции. Все социальные гарантии, в частности, только 50 % стоимости посещения для семей с тремя детьми, сохраняются», – рассказали в мэрии.

В прошлом году услуги детских садов в Петропавловске стоили 192 рубля 60 копеек в день.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

трон (гость) | 17 января 2017 г, 17:52

Для Ольга. Тебя за такие слова нужно посадить, а лучше расстрелять. Чтобы не баламутила тут воду.

Ольга (гость) | 16 января 2017 г, 17:07

Слушайте, цены на все растут, на топливо, на продукты! Тем более компенсация существует. Не, ну давайте порции детям пусть уменьшают, когда они итак постоянно добавки там требуют, пусть ходят полуголодными или пусть рацион меняют в худшую сторону. Мне кажется несмертельное повышение, вполне по силам. А не нравится-дома кормите, на 200 рублей в день! Посмотрим как получится.

Ревизорро (гость) | 16 января 2017 г, 09:06

И никому не говорите, уважаемый АВМ, что детские сады-это дополнительное образование. Ужасть просто! Хи-хи..

Ревизорро (гость) | 16 января 2017 г, 09:01

Кстати, не задавались вопросом, АВМ, почему, в том числе, так часто болеют дети в детских садах? Открою страшную тайну. Вот, например, ваш малыш заболел. Вы, как добросовестный родитель и глубокопорядочный чел садитесь на больничный, лечите ребенка по полной программе. Вылечили, пришли в сад. А там Петя Пупкин с соплями до колен, маме которого глубоко нас..рать на остальных и она, запихав таблетку,закапав нос и высморкав перед дверью в сад сопли у ребенка, волочет его в детский коллектив. Ну, надо ей. П делам, на работу, еще куда-нибудь... Вероятнее всего, что Петю,пришедший на утренний обход медик изолирует, вызовет маму и втюхает ей ее сопливое чудо взад. Но не факт. При этом Петя уже успеет благополучно поиграть общими игрушками, пообщаться с Васей, Машей, Колей и благополучно передать им принесенную с собой инфекцию.

Ревизорро (гость) | 16 января 2017 г, 08:43

АВМ, они не осуществляют образовательную деятельность как муниципальные сады. Так что никакому лицензированию не подлежат. Только если сами захотят получить лицензию, в добровольном порядке, так сказать. Ради чего им так напрягаться-то? Проверки раз в три года, как у всех прочих лиц, ведущих предпринимательскую деятельность. Дальше продолжать или сами догадаетесь?

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться