Безработный из Елизова решил разжиться на продаже телефона наивного друга: ИА «Кам 24»

Безработный из Елизова решил разжиться на продаже телефона наивного друга

14 января 2017, 11:10 3739

В Елизове полицейские раскрыли преступление, о котором никто не заявлял. Стражи правопорядка выяснили, что безработный обманом украл телефон своего знакомого еще в прошлом году.

«Накануне в полицию поступило заявление от 39-летнего елизовчанина. Мужчина спохватился лишь после того, как к нему пришли сотрудники уголовного розыска, хотя телефон его «хороший» знакомый обманом похитил еще в октябре прошлого года», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД России.

Как пояснил представитель полиции, вечером 25 октября прошлого года в квартире на улице Лесной в Елизове собралась компания друзей. Одним из гостей был 28-летний безработный. Он попросил у 39-летнего хозяина квартиры сотовый, сказав, что ему нужно позвонить. Спустя полчаса гость пропал вместе с телефоном. В течение нескольких месяцев владелец уговаривал товарища вернуть мобильник и в правоохранительные органы не обращался. Приятель уверял, что отдаст телефон, в то время, когда он уже продал устройство и потратил деньги.

В полиции отметили, что похититель уже написал явку с повинной. Теперь ему грозит уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ТрщМйр (гость) | 14 января 2017 г, 16:16

"Алло, это газета кам24? это из милиции, мы тут телефон нашли, спустя год, о котором никто не заявлял, да, да, явка с повинной, именно, напишите пожалуйста об этом, спасибо."

не (гость) | 14 января 2017 г, 11:19

ахренеть))вот это да)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться