Медики скорой помощи Петропавловска выступили в вечернем шоу на «России 1»: ИА «Кам 24»

Медики скорой помощи Петропавловска выступили в вечернем шоу на «России 1»

16 января 2017, 12:46 10650

Медики станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского приняли участие в съемках программы «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия-1». Съемки прошли в минувшее воскресенье.

Городскую станцию скорой помощи в эфире «России 1» представляли исполняющая обязанности руководителя Галина Куликова и фельдшер Надежда Охота (участница скандального инцидента). В программе также выступили родители, брат и девушка умершего молодого человека Григория Ахары, координатор движения «Общество Синих Ведерок» Петр Шкуматов, журналист Олег Лурье и ряд экспертов. Предположительно программа выйдет в эфир сегодня в 18:40.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске. Карета скорой помощи ехала на срочный вызов, однако, во дворе дома дорогу спецтранспорту преградила иномарка, за рулем которой находилась Ульяна Лобанова. Между пассажиром иномарки (предположительно это был муж Ульяны Роман) и водителем «скорой» началась перепалка. Автомобиль освободил проезд примерно через 10 минут после начала инцидента. 21-летний Григорий Ахара, которому требовалась помощь врачей, скончался.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс в России. Ее прокомментировали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков министр здравоохранения Вероника Скворцова. Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность для водителей, которые препятствуют проезду «скорой». По факту несвоевременного оказания медицинской помощи следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Запись с видеорегистратора, на которой запечатлен фрагмент дорожного инцидента, можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 17 января 2017 г, 19:55

Врач и шоу ,когда -то это было для врача позором .Врач -класс интеллигенции ,а шоумен даже не принадлежал к классу рабочих и крестьян ,что то позорное ,постыдное . Нормальные люди даже не смотрят ток шоу на федеральных каналах ,а участвовать в них это надо переступить через себя и опустится до быдла . Шоу везде и в медицине ,и в образовании ,и в Гос.Думе и в правительсиве .Выбрали шоуменов ,а теперь пожинаем их плоды -быдло .

ВлаМарч | 17 января 2017 г, 19:15

Татищев эмоцианально,но наверное так и надо-будить быдлоту,из русов вышедших.Просыпайся народ война на дворе!

Ан (гость) | 17 января 2017 г, 15:16

Водитель скорой должен доставить медиков как можно быстрее и ближе к больному. Он должен выбирать оптимальный вариант проезда для выполнения своих прямых обязанностей. Оптимальным было взять вправо, тогда не тратилось бы время на манёвры непрофессионального водителя по нерасчищенным обочинам

Татищев (гость) | 17 января 2017 г, 12:26

В стране идёт вторая Гражданская война! Потери как при взятие Перекопа, все друг, друга стреляют, режут, душат, берут в заложники, топят, одним словом боевые действия по всему фронту! Победителей нет, похоронные команды не успевают вырывать могилы в которых хоронят как успешных, так не успешных граждан Российской Федерации! Беспредел этнических преступных группировок и ОПГ, в Москве уже скопилось около трёх миллионов потенциальных "любителей ИГИЛ, и с ними никто ничего не может сделать, свирепствуют банды ментов, полицейских, чиновников и прочее, все стараются содрать с русского, простого человека последнею рубашку, русских уничтожают в первую очередь, создавая для этого все условия, от ядовитого Боярышника, до прокажённого хлеба! Премьер пьянствует, президент озадачен встречей с Трампом, а народ пачками в очереди и без, спешит на кладбище в свежевырытые могилы! И конца и края кровавому самоуничтожению и беспределу не видно!

не смотрю такое тупое (гость) | 17 января 2017 г, 10:54

Бесплатный цирк для отведентя глаз от реальных проблем!Камчадалы,если хотите прославится на всю Россию-не пропустите скорую,быдлопиар вам обеспечен!

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться