В Петропавловске школьников заморозили в городской гимназии № 39: ИА «Кам 24»

В Петропавловске школьников заморозили в городской гимназии № 39

16 января 2017, 16:52 5608

Родители учащихся гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского жалуются на леденящий холод в учебном заведении. По их словам, некоторые гимназисты промерзли до такой степени, что заболели.

Как рассказала ИА «Кам 24» мама одной из школьниц, попросившая не публиковать ее фамилию, первый день учебы после окончания каникул плачевно закончился для ее дочери.

«Дочь рассказала, что сегодня в здании было настолько холодно, что детям казалось, будто они сидят на улице. Ко всему прочему, от гимназистов требуют, чтобы они всегда приходили на занятия в форме, а это не самая теплая одежда. В итоге ребенок промерз и заболел», – сообщила горожанка.

За комментарием ИА «Кам 24» обратилось к директору гимназии № 39 Надежде Катрече. По ее словам, на каникулах в учебном заведении производилась замена радиаторов отопления. Планировалось, что станет теплее, а вышло наоборот.

«Мы получили ряд жалоб и в настоящее время решаем эту проблему. Утром средняя температура в школе была 16 градусов, а в настоящее время она поднялась до 18 градусов, чего также недостаточно. В ближайшее время к нам придут специалисты теплоснабжающей организации, которые отрегулируют подачу тепла, чтобы температура не опускалась ниже 20 градусов», – пояснила Катреча.

По ее словам, детям сегодня разрешено было сидеть на уроках в верхней одежде. Впрочем, гимназисты говорят, что на утренней линейке перед началом занятий им никто не предложил оставаться в верхней одежде. Поэтому в классах все, как обычно, сидели в форме. Сигналы о низкой температуре в гимназии сегодня, как выяснилось, поступали и в городское управление образования.

«Пока меняли радиаторы отопления, школа остыла и не успела нагреться к понедельнику. Кроме того, параметры воды в трубах почему-то снижены – причины этого мы в настоящее время выясняем. Думаю, завтра все нормализуется», – обнадежила журналистов информагентства представитель управления Лариса Артеменко.

Жалобы от родителей гимназистов, как выяснилось, поступали и в краевое управление Роспотребнадзора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Георгий (гость) | 13 сентября 2019 г, 18:00

39 гамназия, плавное заведение.

аноним (гость) | 18 января 2017 г, 19:19

ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ№39 КАТРЕЧА----МАЛО ТОГО ЧТО ХОТЕЛА ВЗОРВАТЬ ЗДАНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТАК ОНА РЕШИЛА ЧТО ДЕТИ ЭТОЙ ГИМНАЗИИ ПОВТОРИЛИ ПОДВИГ ГЕНЕРАЛА КАРБЫШЕВА ! НАДО ГНАТЬ ЭТИХ ЕДИНОРОСОВ В ШЕЮ СО СВОИХ ПОСТОВ (директор гимн.№ 39является депутатом "ЕД. РОС.) .

Макс (гость) | 17 января 2017 г, 18:12

Да, когда дети воспаление лёгких, бронхиты, орви и прочие тубики подхватят, вот тогда и посмеёмся, а сейчас драматизировать не будем.

уПРАВление "кА&qu (гость) | 17 января 2017 г, 18:06

А у меня грязь из пупка хороша! Животные вам делать нечего?! Я в другой теме уже всё разобрал, хорош преувеличивать!

Гимназист (гость) | 17 января 2017 г, 18:03

Перестаньте раздувать, пожалуйста. Да, в школе не очень тепло, но всё соответствует нормам. Ученикам разрешается одеваться, их пропускают в раздевалку за верхней одеждой и обувью. Также вчера предложили одеть свитера, и многие послушали совет. Драматизируют и дети, и родители. Конечно, не комфортно сидеть в верхней одежде, но никто не заставляет. Живём в 21 веке, есть термобельё в конце концов.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться