На чемпионате Камчатки выявили сильнейших горнолыжников: ИА «Кам 24»

На чемпионате Камчатки выявили сильнейших горнолыжников

16 января 2017, 20:08 3505

В Петропавловске-Камчатском завершился региональный чемпионат по горнолыжному спорту. В состязаниях приняли участие 23 спортсмена из краевой столицы и Елизова.

По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, чемпионат проходил 13 и 15 января на базе «Красная сопка» в Петропавловске. В пятницу прошли состязания в дисциплине слалом-гигант.

«Среди юношей лучшими стали представители Петропавловска – первое месте занял Дмитрий Астапов, серебро у Леонида Анисимкова, замкнул тройку лидеров Даниил Лупарев. Среди девушек все призовые места также достались представительницам краевой столицы – золотую награду завоевала Екатерина Попова, второй стала Милена Фокина, бронза у Софьи Вериной», – рассказали в министерстве.

В воскресенье прошли заезды в дисциплине слалом. Среди юношей лучшим стал елизовчанин Егор Сазонов, второе и третье места заняли спортсмены из Петропавловска – Леонид Анисимков и Александр Марченко. В соревнованиях женщин первенствовали горнолыжницы из столицы края – Милена Фокина, Екатерина Попова и Софья Верина.

В министерстве добавили, что в ближайшее время сборная команда края по горнолыжному спорту отправится на тренировки в Магнитогорск Челябинской области, где спортсмены буду готовиться к чемпионату России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гражданин (гость) | 17 января 2017 г, 17:47

Камчадалы лучшие!!!!!!!!!!Успехов вам ребята!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться