На Камчатке прокуратура не нашла в районной аптеке нужных лекарств: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура не нашла в районной аптеке нужных лекарств

17 января 2017, 15:43 3882

Прокуратура проверила единственную аптеку в Быстринском районе края. Выяснилось, что в ассортименте учреждения не было препаратов, входящих в перечень жизненно важных.

По информации краевой прокуратуры, проверка проводилась в аптеке № 40 государственного унитарного предприятия (ГУП) «Камчатфармация» в селе Эссо.

«На момент проверки в аптеке не было двух препаратов для лечения бронхиальной астмы. Оба лекарства входят в минимальный ассортимент препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, а также в перечень жизненно важных. Кроме того, были выявлены нарушения правил хранения отдельных лекарств, которые должны храниться при определенной температуре», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в ходе проверки прокуратура также нашла в аптеке препарат с истекшим сроком годности.

По результатам посещения был составлен протокол об административном правонарушении, на основании которого краевое управление Росздравнадзора оштрафовало заведующую аптекой на пять тысяч рублей.

Справка

Быстринский район расположен в центральной части полуострова. Расстояние до границы района от Петропавловска-Камчатского – около 440 километров. На территории района находятся два населенных пункта – села Эссо (административный центр) и Анавгай. Население первого около двух тысяч человек, второго – около 550 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вилючинск (гость) | 18 января 2017 г, 18:01

На Камчатке просто отсутствует сама прокуратура, нет этого государственного органа. Если бы была прокуратура, то был бы порядок, а его нет и не будет.

Медик (гость) | 17 января 2017 г, 17:51

Скворцова, лекарства где? Рифма напрашивается с органом этой самой Скворцовой...

5555 (гость) | 17 января 2017 г, 17:02

А в Алеутском районе тоже единственная аптека есть. Интересно, прокуратура нашла бы там жизненно важные лекарства? А то все пылесосы, чайники, игрушки. Хотя может там и лекарства есть, прокуратура, помогите их найти.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться