Камчатцев приглашают на выставку-конкурс «В поисках картины»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на выставку-конкурс «В поисках картины»

18 января 2017, 09:57 2482

19 января в 17: 00 в малом зале Камчатского краевого художественного музея откроется выставка-конкурс «В поисках картины». Гости смогут увидеть изображения Петропавловска в разные годы.

Как сообщили организаторы, посетители экспозиции смогут сравнить улицы Петропавловска-Камчатского 20-го века, изображённые на полотнах художников, с теми же улицами, запечатленными в современных фотографиях.

«В марте 2016 года музей объявил о начале конкурса на лучшую фотографию среди молодежи, созданную по мотивам выставки произведений из собрания музея «Петропавловск второй половины ХХ века». Интереснейшей частью конкурса стал квест: молодым жителям города было предложено отгадать, что за улица или микрорайон Петропавловска изображены на картине, и сделать фотографии современного облика городского ландшафта. Как отметили участники, поиск улиц с картин оказался сложным, но довольно увлекательным делом», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

В конкурсе приняли участие члены фотостудии «Ритм» и «Ракурс» (Камчатский центр технического творчества), медиа-студии «Сполох» (Камчатский политехнический техникум), а также просто жители города. Победителями и призёрами стали участники, правильно определившие местность и сделавшие снимки по картинам виртуальной выставки «Петропавловск второй половины ХХ века». Важным критерием оценки жюри были творческий подход и художественное видение авторов фотографий.

«На выставке будут представлены и произведения из коллекций музея, и конкурсные фотографии. На открытии в малом зале музея состоится награждение победителей и активных участников конкурса», – добавили в министерстве.

Выставка будет работать по 12 февраля по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 36, остановка автобуса «Аллея флота». Часы работы выставочного зала: с 10:00 до 18:00 без перерыва, выходной – вторник.

Справки по телефонам: 8 (4152) 42-37-07, 8 (4152) 43-39-00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться