У выпускников осталось две недели для подачи заявлений об участии в ЕГЭ-2017: ИА «Кам 24»

У выпускников осталось две недели для подачи заявлений об участии в ЕГЭ-2017

19 января 2017, 07:40 2985

Через две недели истекает срок приёма документов для участия в ЕГЭ-2017. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым выпускник планирует сдавать экзамены.

«Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. В заявлении можно указать любое количество предметов», – отметили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определённые приказом министерства образования и науки Камчатского края.

«После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии региона только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В подобном случае необходимо подать документы не позднее, чем за две недели до начала экзаменов», – подчеркнули в министерстве.

Все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Камчатском крае, можно задать по телефонам региональной «горячей линии»: 8 (4152) 41-27-52, 8 (495) 984-89-19.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Саша (гость) | 20 января 2017 г, 07:54

Я гр. РА, в этом году собираюсь сдавать ЕГЭ в России, и поверьте ЕГЭ это самый лучший способ проверить знания у абитуриента. У нас в Армении экзамен длиться 4 часа, экзамен по всем предметам содержит 80 вопросов(чтобы получить 19/20 надо заниматься дополнительно минимум 1.5 года, потому как в школе НЕ УЧАТ НИ ЧЕМУ. Чтобы собрать минимальное количество баллов не надо заниматься, просто самому учить 7;8 класс и поставить все 80 галочек (у нас только тестовая). Все через месяц тебе позвонят из любого гос универа и скажут, вы зачислены!

Репетитор (гость) | 19 января 2017 г, 14:02

500 р. за час за подготовку ЕГЭ ? Меньше 1000 р . никто практически и не берет, разве что студент какой-то...

Троль (гость) | 19 января 2017 г, 12:18

Приготовить к ЕГЭ ребенка стоит огромных денег! 1 час репетитора, который объясняет как правильно и тупо отвечать на вопросы ЕГЭ и при этом не дает никаких знаний стоит около 500 руб. за 1 час! Уже все знают, что ребенок с наилучшим образованием без специальной подготовки провалит ЕГЭ. Минобразование убейтесь об стенку за подобное.

12345 (гость) | 19 января 2017 г, 08:20

ЕГЭ нужно отменить это кормушка для чиновников, финансовая трагедия для родителей и смерть российского образования! Скажи нет гибели умной страны!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться