Поступает противоречивая информация о причинах смерти Григория Ахары: ИА «Кам 24»

Поступает противоречивая информация о причинах смерти Григория Ахары

19 января 2017, 12:28 7571

В социальных сетях на Камчатке активно обсуждают информацию о том, что 21-летний Григорий Ахара скончался от отравления газом. Эксперты дают противоречивые комментарии.

Анонимы вбросили в социальные сети информацию о том, что житель Камчатки Григорий Ахара скончался от отравления. Якобы он для получения удовольствия вдыхал газ из баллончика. Официальных подтверждений этих данных нет. Однако источник ИА «Кам 24» в медицинских кругах не исключил, что все происходило именно так. По его словам, судмедэксперты пришли к выводу, что молодой человек умер от острой гипоксии. Вдыхание смеси может вызвать нарушение газообмена в легких, что приводит к удушью, отеку головного мозга и остановке сердечной деятельности. По сведениям источника, информацию о причинах смерти Ахары эксперты уже передали в Следственный комитет России, который проводит расследование происшествия.

Между тем представитель СКР Елена Матафонова эти данные не подтвердила. «Официальной информацией я не располагаю, а слухи – не комментирую», – сказала Матафонова.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагический инцидент произошел вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске-Камчатском. Карета «скорой» ехала на срочный вызов к Григорию Ахаре, который, как сказал его брат, перестал дышать. Однако дорогу спецмашине преградила иномарка, за рулем которой находилась 30-летняя Ульяна Лобанова. В течение нескольких минут женщина отказывалась отъезжать в сторону. Пассажир иномарки (супруг Ульяны – Роман Лобанов) все это время препирался с водителем «скорой». Когда медики, наконец, попали в квартиру, выяснилось, что 21-летний пациент мертв.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс в России. Ее прокомментировали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность для водителей, которые препятствуют проезду «скорой». По факту несвоевременного оказания медицинской помощи следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

При вскрытии медики не смогли определить причину смерти Григория Ахары. В связи с этим было назначено гистологическое исследование тканей тела покойного.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кто (гость) | 17 марта 2017 г, 12:38

и кто распускал слухи которые оказались правдой

www (гость) | 19 января 2017 г, 23:47

Какая разница что с ним случилось, проблема не в этом, а в том что есть среди наших земляков ублюдки которым глубоко начхать на жизнь остальных и которые себя ставят выше остальных при этом ничего из себя по сути не представляя. А редакторам этого сайта хотелось бы пожелать не участвовать в распространении слухов, а предоставлять только достоверные и проверенные новости.

ВлаМарч | 19 января 2017 г, 18:17

Мода быть безсовестным идёт от жидов.У них понятие совести отсутвует вообще.А мы крутые учимся и рожаем Лобановых...

Вакула (гость) | 19 января 2017 г, 18:15

Эта проблема гораздо шире лобановых , медиков и 21 го парня умершего не понятно от чего. Все плевать на всех . А молодежь остаётся без работы, без денег и занимается всякой ерундой

Heaton (гость) | 19 января 2017 г, 17:49

Не важно от чего умер парень. Важно то, что существуют люди (читай: мрази), которые игнорируют ПДД и отделываются легким испугом и у которых отсутствует человечность. Таких истреблять надо.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться