Жители Петропавловска часами стоят в очередях в отделениях «Почты России»: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска часами стоят в очередях в отделениях «Почты России»

27 января 2017, 15:52 7458

Жители Петропавловска-Камчатского жалуются на огромные очереди в почтовых отделениях краевой столицы. По словам горожан, простоять можно 3-4 часа, но так и не получить услугу.

«Однажды мне нужно было получить посылку в отделении связи № 6 на 8-м километре. Я оказалась 30-й в очереди и простояла около трех часов. Но обслужили меня в итоге со скандалом, так как сотрудница отделения заявила, что у нее закончился рабочий день», – рассказала горожанка Диана Забровская.

Она отметила, что практически в каждом почтовом отделении висит объявление, где клиентов призывают сообщать по указанным телефонам, если им пришлось стоять в очереди более чем из пяти человек.

«Сначала я позвонила по телефону «горячей линии» и сообщила о ситуации. Затем еще оставила сообщение через мобильное приложение «Почта России». Мне ответили, что сожалеют о доставленных неудобствах и примут меры», – добавила Диана.

Между тем, с момента обращения прошел уже почти месяц, а очереди на почте меньше не стали.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе «Почты России», жители Камчатки – одни из самых активных пользователей почтовых услуг.

Как правило, время ожидания клиентов в отделениях почты увеличивается в периоды пиковых нагрузок – дни денежных выплат и оплаты квитанций, а также в праздники, к которым традиционно увеличивается объем выдачи и отправки посылок.

«Для снижения нагрузки на операторов и уменьшения времени обслуживания клиентов в 2017 году в Камчатском крае будет реализован ряд проектов. В настоящее время запущен в работу новый сервис приема коммунальных платежей на дому. Данная услуга позволяет принимать платежи с помощью мобильных платежно-кассовых терминалов на дому и в крупных предприятиях городов», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что на Дальнем Востоке начнется внедрение системы электронных очередей. Этот проект будет реализован и на Камчатке. В первую очередь систему оборудуют в отделениях почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марина (гость) | 26 апреля 2018 г, 21:31

Открыли новое отделение ОПС 42 на Северо-Востоке по ул.Дальневосточная 8. Жители района образовались, но как видно зря. Стала очевидцем такой ситуации.мы стоя в очереди в операционном, услышали крики, из другого помещения, причём все выражения были нашим русским матом. Причём мат как у портовых грузчиков. Все были удивлены, так отчитывала своих подчиненных начальник почты. И как это была женщина! Разве можно так унижать своих работников? Сначала научи их правильно работать, а затем спрашивай. Оскорблять не надо даже если работники-мужчины. Они умеют право на труд, уважение, хорошее обращение! Даже страшно подумать Как она будет разговаривать с нами, посетителями почты! Жители района.

Сергей (гость) | 30 мая 2017 г, 19:36

Пока не повысят зарплату рядовым сотрудникам,туда никто не пойдёт работать. Простой пример. Осудили начальника почты на камчатке. За присвоение денег работников,которые числились только на бумаге. Так.е.ваканчии есть. А за окнами рабочих мест никого нет. Плюс организация труда логистика и программы по которым почта работает.оформление заказного письма-долгий процесс.

адресат (гость) | 31 января 2017 г, 14:15

Это не почта- это ад какой-то... чтобы получить заказное письмо или, не дай бог, отправить ценное с описью вложения!!! просто слов нет... Даже получить посылку, бандероль - в несколько раз дольше, чем у тех же частных ТК. Я лучше переплачу - но на почту пойду в крайнем случае

34 (гость) | 30 января 2017 г, 11:59

Есть фирмочки по отправке грузов, которые имеют связи с чиновниками... вот им и выгодно банкротство Почты Россия. Пока во власти коррупционеры Почте не жить. Конкуренцию задушить хотят посредством ликвидации почты... и люди пойдут в конторки рога и копыта.

Витя (гость) | 29 января 2017 г, 21:21

Да хрена гнать!Стрелять!Задолбали!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться