На Камчатке вирус лишил девушку более 30 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке вирус лишил девушку более 30 тысяч рублей

02 февраля 2017, 20:21 3531

В селе Усть-Камчатск полицейские выясняют, как со счета 25-летней жительницы исчезли деньги. В МВД полагают, что на смартфон девушки была установлена вирусная программа.

По информации регионального управления МВД России, о том, что с её счета неизвестно куда уходят деньги, девушка узнала, когда ей стали приходить смс-сообщения о переводе средств. При этом селянка никаких операций по счету не совершала. В полиции полагают, что деньги переводила вирусная программа, установленная на смартфон селянки, через приложение «Мобильный банк».

«Всего хакеры похитили у девушки 31 тысячу 200 рублей. О том, какие интернет-ресурсы посещала, заявительница рассказывать не стала», – сказали в полиции.

По словам представителя МВД, по факту проводится проверка. Телефон изъят и направлен на исследование полицейским-экспертам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 3 февраля 2017 г, 16:37

Что выяснять , найдите мошенников и в суд. Только выясняют , не работает полиция, регистрируют очевидные преступления , а раскрывать не умеют.

Михаил (гость) | 3 февраля 2017 г, 13:36

Походу в учебных заведениях нужно вводить доп. курс лекций "антимошенничество" или "как не быть наивным". Мошенничество прогрессирует, а доверчивых людей все больше. А от себя советую не пользоваться плей маркетом и подобными сервисами, и никогда не сохранять пароли, если нет представления о том, что такое программа и как устроен телефон. Всегда можно найти к кому обратиться.

Ало (гость) | 3 февраля 2017 г, 07:52

Бред, люди просто бестолковые! Выставили на днях на авито товар на продажу, так позвонило в течении часа 8 мошенников, готовых вот прям щас оплатить а потом забрать когда время будет. Все настолько не убедительно, что даже понять не могу как им верят? Неужели трудно проверить хотя бы номер региона звонившего, в инете куча онлайн приложений. Звонили с Москвы, Оренбурга, приморского края, отличилась тульская область, там видать 5 бомжей купили им симкарты. Один из звонивших сначала мямлил жене, она сбросила, он тут же перезвонил, я сам ему ответил, молчал он секунд 10, наверно смотрел точно туда позвонил и потом выдал: "сколько у вас денег?))))" Были и просто звонки с материка, "покупатель" спрашивал продали нет, и все, с единственной целью услышать голос продавца, а вдруг бабушка доверчивая. А насчет приложения, так это вооооообще бред, вы когда устанавливаете прогу смотрите сколько оно весит, если не 40+ мб, а несколько сотен килобайт, то это вирус, да и в вирусе неактивны все кнопки! Кроме ввода информации, благодаря которой и списывают средства, да и в настоящем приложении такого и запрашивать не будут. Короче разводят реально одаренных. Выставьте ради прикола что угодно на авито и убедитесь сами...

Греф (гость) | 2 февраля 2017 г, 22:54

Откажитесь от услуг сбера и деньги будут целы

телефон (гость) | 2 февраля 2017 г, 22:22

Окажитесь от девайсов и все деньги будут целы, купите обыкновенные трубки, телефоны.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться