Власти не позаботились о безопасности детей при строительстве школы в Эссо: ИА «Кам 24»

Власти не позаботились о безопасности детей при строительстве школы в Эссо

03 февраля 2017, 14:53 3178

Мильковский обязал администрацию Быстринского района края обеспечить безопасность детей по пути в новую школу в селе Эссо. Власти обязали сделать возле образовательного учреждения тротуары.

«Установлено, что на участке дороги, который проходит вдоль Быстринской средней школы в селе Эссо, нет тротуаров. При этом там присутствует пешеходный переход, искусственные неровности для принудительного снижения скорости и дорожный знак «Дети». Однако отсутствие тротуаров вынуждает школьников идти по проезжей части, подвергая опасности свою жизнь и здоровье», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

После проверки прокуратура обратилась с иском в суд, чтобы понудить администрацию Быстринского района сделать тротуары по пути в учебное заведение. По решению инстанции, тротуары должны появиться возле школы до 31 августа.

Как сообщало ИА «Кам 24», новую школу в административном центре Быстринского района сдали в эксплуатацию в 2014 году. Тогда краевые власти заявляли, что образовательное учреждение соответствует всем новым стандартам. В том же году в рамках краевой программы благоустройства, в Эссо были заасфальтированы дороги и, как сообщалось, тротуары.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ревизорро (гость) | 4 февраля 2017 г, 09:17

А кто это "Мильковский"? Местный авторитет что ли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться