За год приставы выдворили за пределы Камчатки 135 нелегальных мигрантов: ИА «Кам 24»

За год приставы выдворили за пределы Камчатки 135 нелегальных мигрантов

06 февраля 2017, 09:34 3197

Более сотни нелегальных мигрантов выдворили за пределы страны судебные приставы Камчатки, а средства на их выдворение начинают взыскивать с работодателей.

«Одна из основных причин притока мигрантов в Россию — работа. Однако иностранцы, привлеченные для трудоустройства, зачастую не спешат оформлять документы и впоследствии становятся нелегалами, которым запрещено находиться на территории Российской Федерации. Так в течение 2016 года приставы УФССП России по Камчатскому краю выдворили за пределы полуострова и страны 135 иностранцев. В 2015 году таких нелегалов было 149», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Всего же в 2016 году в центр временного содержания был помещен 221 иностранный гражданин. Годом ранее таких иностранцев было 186.

«В выдворении иностранных граждан содействуют содружества и диаспоры — они оплачивают билеты домой своим соотечественникам. Кроме этого, налаживается практика по взысканию расходов на выдворение иностранцев за счет работодателя, который их привлек к трудоустройству», – добавила Юрьева.

Так управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю уже выиграло в суде один такой процесс. Еще шесть исков в настоящее время находятся в судах на рассмотрении. Общая сумма по ним составляет порядка 300 тысяч рублей. При положительном исходе эти деньги будут возмещены в государственный бюджет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 7 февраля 2017 г, 02:42

Вот проблема ? Да, пускай руководители всех служб составят обращение в думу . Или решат им не продовать билеты .

job (гость) | 7 февраля 2017 г, 01:40

Приставы только голых баб возят, а остальные им дают взятки.

453 (гость) | 6 февраля 2017 г, 16:33

Нелегальных мигрантов на камчатке гораздо больше. Так что приставам нужно работать лучше и эффективнее.

Roy (гость) | 6 февраля 2017 г, 13:41

Очень удобно, не надо на обратный авиабилет тратиться, после путины можно и за счёт бюджета домой на родину улететь, билеты Пк-Москва, Москва-Чуркистан обходятся не дешевле 50.000р

Шериф (гость) | 6 февраля 2017 г, 12:48

А вот у моего друга уже без документов ,а виноваты в этом случае его работодатель. Дело в том что работодатель ИП взял у него документы и забыл заплатить и продлит его прописку , и вот так получаются мои друзья, теперь ему выезжать домой надо ,а кто в этом виноваты, судите сами!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться