Таксист из Петропавловска поверил «полицейскому» и лишился четырех тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Таксист из Петропавловска поверил «полицейскому» и лишился четырех тысяч рублей

06 февраля 2017, 10:58 3247

В полицию обратились двое камчатцев, которые попались на уловки аферистов. Таксист из Петропавловска-Камчатского поверил «полицейскому», купил продукты и пополнил баланс четырех телефонов.

Жители Петропавловска и Елизова 3 февраля обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Таксист из краевого центра пополнил телефонный баланс четырех абонентских номеров, а неработающий елизовчанин «купил» запчасти.

В минувшую пятницу около 21:00 водителю такси поступила заявка о вызове на улицу Партизанская, 20 в Петропавловске. Клиент, который представился сотрудником полиции, попросил купить продукты и спиртное, а также пополнить баланс на нескольких абонентских номерах. Когда водитель такси доехал до ближайшего магазина, оказалось, что покупать из продуктов ничего не нужно, а необходимо только пополнить счета мобильных телефонов на четыре тысячи рублей. После того, как мужчина выполнил просьбу афериста и подъехал к зданию УМВД, «полицейский» перестал выходить на связь. Когда 58-летний таксист понял, что его обманули, сразу написал заявление в полицию. Выполнив просьбу «клиента», обещавшего вернуть деньги, таксист подъехал к зданию городского Управления МВД. После того, как лже-полицейский перестал отвечать на его звонки, 58-летний водитель понял, что его обманули, и пошел в дежурную часть писать заявление. Следователи выяснили, что номера телефонов, на которые мужчина перевел деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае.

В этот же день в елизовском отделе МВД России поступило заявление от 30-летнего мужчины, который тоже стал жертвой мошенника. Мужчина 31 января прошлого года нашел на сайте japancar insearch.ru объявление о продаже запчастей на «Судзуки Эскудо». В качестве предоплаты он перечислил «продавцу» более 80 тысяч рублей.

Позже покупатель через «Сбербанк Онлайн» отправил на счет афериста 81тысячу 300 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 7 февраля 2017 г, 02:34

Можно найти , это не сложно . Проблема в том что не кто не занимается , делают фиктивные откозные материалы , если бы возбуждают уголовного дела , упала бы статистика по раскрываемости !!!!!!! Прокурор молчит.

. (гость) | 6 февраля 2017 г, 17:23

Поверил? Странно... Полиция же денег от граждан никогда не берет

Законопослушный гражда (гость) | 6 февраля 2017 г, 16:47

1й вариант: После того, как мужчина выполнил просьбу афериста и подъехал к зданию УМВД, «полицейский» перестал выходить на связь. Когда 58-летний таксист понял, что его обманули, сразу написал заявление в полицию. 2й вариант: Выполнив просьбу «клиента», обещавшего вернуть деньги, таксист подъехал к зданию городского Управления МВД. После того, как лже-полицейский перестал отвечать на его звонки, 58-летний водитель понял, что его обманули, и пошел в дежурную часть писать заявление. Вот что всегда бесит - неграмотность, неопрятность тех, кто ведет (набирает текст) новости здесь. И вообще - что ни день, то грабежи, насилие, ДТП и прочее..... Не буду больше читать.....

Шарапов (гость) | 6 февраля 2017 г, 16:02

как можно найти виртуального преступника...

Ник (гость) | 6 февраля 2017 г, 13:22

123 и не будет делать, симка левая сразу выкидывается после снятия с нее денег

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться